Банки и кредиты

Вывод средств с платежной системы Paxum

Работаю в интернете и пользуюсь онлайн-банком Paxum. Необходим вывод денежных средств на карту российского банка, однако боюсь, что банки (Сбербанк, Альфабанк) заблокируют поступления денежных средств и потребуют документы, откуда средства. Однако онлайн-банк и сайт, на котором работаю, такую информацию не предоставляют. Может быть у кого-то есть опыт с этой платежной системой и есть банки, которые не требуют никаких документов?
Оформляйтесь как самозанятая и тогда легко сможете объяснить банку происхождение поступающих средств
Lidia Breidt
Лучший ответ
Вопрос в другом... насколько там значимая для вас сумма... быть может и не надо переводить на карту банка в РФ... а потратить их там, особо не офишируя в РФ. Например купив товар в каком-нибудь забугорном магазине.
Таких банков нет. У всех одни правила и один 115-ФЗ.
Галина Князева
В 2022 Paxum запретил вывод средств на российские банковские карты. Счета не заблокированы, но средства вывести нельзя.
Сейчас существует несколько способов вывода средств со счетов Paxum на банковские карты:

1. o-paxum.net

Удобный и простой сервис с гарантированным выводом средств на Вашу личную банковскую карту с листингом на BestChange, но у него есть ряд недостатков:
1) Обменный курс составляет: $1 = 61 рубль, что на 20-25% ниже рыночного, хоть и заставляет поностальгировать по счастливому 2018 году
2) Ожидание выплаты в «очереди» составляет до 2-х суток
3) И самое главное – максимальная сумма вывода за 1 раз не более 300$, т.е. если нужно вывести 900$, то нужно 3 раза отстоять в «очереди»

2. Paxum-to-Bank

Проверенная мной компания-посредник, которая сначала попогала выводить с Paxum в криптовалюту на биржу Binance, но сейчас они выводят средства напрямую на банковскую карту с комиссией до 10% в течении суток. Размер комиссии зависит от суммы вывода – чем выше сумма, тем меньше комиссия. При этом тут нет никаких ограничений по сумме вывода

Функционируют они через оператора в Телеграм: @P2B_helper
Гульнар Кабышевна Paxum снова работает с российскими картами!

Да, я тоже сначала чертовски обрадовался…
А потом чертовски ругался на их курс вывода: 1$ = 69,93 руб!

Вот Вам простая математика:
Если я хочу вывести 1000$(или 74895 руб по курсу Forex на 21.04) себе на карту с Паксума, то с учетом комиссии 3,6% я получу 67412 руб. По факту я отдаю 10% своих средств на развитие Paxum.

Выше я уже писал про сервис P2B, который помогает с выводом с Паксума.
Если проводить прямую аналогию, то у них курс 1$ = 80 руб.
При выводе через них 1000$ (или 74895 руб по курсу Forex на 21.04) с учетом комиссии 7,2% я получу 74232 руб. Благодаря их выгодному курсу доллара я фактически отдаю менее 1% комиссии.

В общем, я не думаю, что тут нужно делать выводы – все очевидно.
Работает сервис P2B через Телеграм: @P2B_helper