А что, у нас их нет разве?
Пожалуйста, из известных - "Золотая корона", СТБ, Сберкарт. Это только навскидку, есть и другие.
Пускай существуют, "Короной" я сам пользуюсь постоянно.
А вот запрещать не дело, у людей выбор должен быть: дорогая Visa или дешевая (а то и бесплатная) местная.
Без международных карт все равно не обойтись.
Можно раскрутить хождение и повсеместную платежность какой-нибудь Короны или СТБ-карт в рамках России, но вот убедить зарубежных продавцов в подключении к ней едва ль удастся. Зачем им лишняя морока?
Банки и кредиты
Когда в России будет отменено обращение VISA и Mastercard, и будет создана своя платежная система?
опять велосипед изобретать?! ? А наша платежная система обеспечит возможность оплаты этими картами в других странах? Через сколько лет???
Чем она тебе не угодила?
Да вроде устраивает.
согласен с Михаилом))
А зачем создавать то, что уже есть? Надо просто это купить! Это дешевле! Проблема с платежеспособностью? ! Ну если не на что купить, то и не на что сделать.. .
Отсюда вывод: безопасность страны в большей степени зависит от ее платежеспособности и экономической мощи, нежели от всяких систем, которые собственно являются следствием этой мощи. Надо грамотно их использовать в своих целях.
Кроме того, эффективная платежная система в современном мире не может работать в рамках одной страны, а это уже значит, у нее много хозяев, и страна происхождения особой роли не играет.
да по моему никогда
они глонасс уже лет 5 или 7 запускают а вы говорите о банковских картах.
точно! ГЛОНАСС уже имеется.... ну почти . И платежная система тоже будет.. . почти :-0)
Платёжная система МИР уже есть.