Банки и кредиты

Какая лучше платежная система Visa или Мир?

Какую карту лучше заказать, если что я не пенсиОнерка
Будь у меня МИР, я бы не смог пользоваться смартфоном, как единым платежным средством. Ибо Apple Pay (точнее приложение Wallet) не поддерживает нормально этот стандарт.

Зато карты VISA работают везде одинаково хорошо. И неважно, каким именно банком выпущены.
Людмила Булатова
Лучший ответ
Бауыржан Абишев у всех нормальных людей-android
Бауыржан Абишев просто вы рукожопы
Все... МС, Виза, Мир... с бесплатным годовым обслуживанием...
Сергей Бричко
мир надо иметь по любому - закажи обе
Михаил Зейдин
Пока виза
Любая кроме "Мир"
Для расчётов внутри России нет никакой разницы - обе работают одинаково хорошо. За границей - только виза, для получения соцпособий любого характера, вкл. туристические кэшбэки - только МИР. С практической точки зрения нет никакого смысла выбирать. Можно сделать одну карту визу, другую Мир.
Елена Y
Смотря для чего, Виза больше функций имеет
Ольга Чалдаева
Сзади пиОнерка, спереди пенсиОнерка.
Олег Черняк
МИР за границей не принимают, виза или мастер
Внутри страны разницы нет, с чем ходить в магазин.
Всяческие выплаты государство переводит только на МИР.
Если начнётся крупный конфликт с Америкой, Визу могут и заблокировать.
"Цивилизованный мир" МИР не признаёт, там Visa.
|B
|Aslan Bolatovich|
Visa
Если не для бюджетных выплат - визу...
Естесственно VISA!
Потому как Мир тупое дерьмище! У меня бабуля оформила себе мир (её работодатель обязал, они зарплаты теперь только на мир зачисляют) - то её банкоматы выплёвывают то она глючит с неё нихрена не снимается то ещё херь какая-нибуть приключается)
Елена Y просто врёшь. Все банкоматы работают с миром перкрасно.
Visa.
мир = зло
определенно Visa
Ближайшие 10 лет - Visa, но все зависит от того, как вы будете ей пользоваться.
Alex Creal