Банки и кредиты

Про валютную конвертацию в системе Visa, и др. Почему когда я открываю счет в банке

в разной валюте, и завожу для этого счета карту Visa, работники банка держат в секрете процесс конвертации при снятии наличных. Я выпытывала у них эту информацию, но они мне ничего не говорили. Речь идет о Сбербанке.
Почему такое свинское отношение, это граничит с мошеничеством.
Сокрытие комисий при обналичивании.
Я нашла тут статью, и хочу спросить
https://bankiros.ru/wiki/term/wikf-visa-konvertatsiya-valyut
Действительно ли там правда написана?
Правильно ли я понимаю, что для того чтобы снимать деньги в не зоны
Короче мне сделали счет в Евро и карта Виза, для нятия в Лат Ам в местной валюте.
А по нормальному я должна была сделать рублевый или долларовый счет, чтоб не терять на дополнительной комиссии при конвертации с Евро, потому что внутренняя валюта Визы доллар?
И правильно ли я поняла что могу сделать рублевую Визу, и благополучно снимать наличность в ЛА?
Совершенно верно, Visa американская платежная система и ее валюта - доллар, MasterCard европейская, у нее валюта расчетов - евро. То есть чтобы было меньше конвертации по Visa рациональнее открывать долларовый счёт, класть доллары (например если найдете более выгодный курс обмена, чем в Сбербанке), при снятии наличных в другой валюте с этого счета будет только одна конвертация по курсу платежной системы. Либо открыть карту мастеркард, на ней открыть евро счёт и также будет только одна конвертация по курсу мастеркард.
Если у вас будет рублёвый счет на визе и будете снимать доллары, то будет конвертация по курсу сбербанка, поэтому иногда лучше класть доллары напрямую на долларовый счёт, если получится более выгодно их обменять
Эльмира Elmira
Лучший ответ
> мне сделали счет в Евро и карта Виза, для снятия в Лат Ам в местной валюте.
Конечно, прыгать через евро - это довольно глупо.

Берите бесплатную карту Билайн, снятие без комиссии, конвертация по курсу ЦБ. Учитывайте лимиты - от 5000р до 50000р в эквиваленте.
U. Osmonkojoev
Не знаю, зачем сотрудники скрывают, может просто не знают, но формула конвертации находится в открытом доступе.
Дарю. Пользуйтесь. Можете по табличке сами прикинуть, что выгоднее.
Выгоднее долларовая, но если пополнять долларами. А если пополнять рублями, то без разницы, можно и рублевую, но не евровую.
Алексей ******
сотрудники эти часто просто не знают всех "тонкостей". Например, как настроен механизм блокировки карт при подозрительных операциях и т п Лучше везти нал
Данил Казаков
Открой счёт в Швейцарии, там все прозрачно и никакие 29 процента. Но за операцию надо платить везде. Банк не армия спасения.