Банки и кредиты

Скажите пожалуйста,чем отличается карта банка,платежная система Visa,от MasterCard???

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
Жалгас Журтшибаев
Лучший ответ
Автор, если Вы хотите только снимать наличные в банкоматах, то для Вас нет разницы. Между тем, разницы есть, и они ощутимы для картхолдеров. А именно:
- Ашан принимает к оплате только карты Visa
- 100% карт Visa с этого года эмитируются в России только чиповые (MasterCard этим не балует)
- у этих платежных систем разные привилегии на статусных картах
- т. к. в Европе к оплате принимаются только чиповые карты, то ехать туда с картами Mastercard, эмитированные в России, некомфортно
- MasterCard проводит много рекламных кампаний для картхолдеров с подарками и призами
- стоимость обслуживания статусных карт Visa выше, чем у Mastercard
ﮯ♠  Милена  ﮯ♠ *
ﮯ♠ Милена ﮯ♠ *
Сейчас уже практически ни чем, раньше МастерКард не везде в Европе принимали
Ольга Другова
Просто разные платежные системы. Для рядового потребителя разницы нет.