Банки и кредиты

Есть разница, в каком банке завести катру VISA или MasterCard? И чем они вообще отличаются? Нужно для покупки на Ebay.

Кредиты никакие не нужны))
Все зависит от уровня банковской карты: Visa Electron пригодны в Инете лишь в ~10% случаев - когда банк-эмиттент по какой-то своей прихоти позволяет этому бюджетному классу карт работать без онлайн-авторизации. В 100% случаев в Инете и с Paypal будут работать электроны банка Авангард, реже - ВТБ24, сбербанковские - никогда. C недавних пор Paypal (крупнейшая на сегодня платежная система в Интернете, принадлежащая на данный момент времени Ebay.com) стала принимать карты Maestro.

Банк, где заводить карту значение имеет только косвенное - стоимость обслуживания карты в год. Важен сам класс (статус) карты. Если не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Paypal - и вообще для Инета - подойдут:

1. Бесплатный вариант: завести Visa Electron в банке Авангард или Maestro в любом банке, где она предоставляется бесплатно (таких очень много) .
2. Молодежная от Сбера - если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
3. Кукуруза от Евросети - если тебе 18+ лет (100 рублей при заведении, поступят на карту)
4. Любая виртуалка - Webmoney, Qiwi, Яндекс, Плати, любой банк - от 100 ры в год или от 2 долларов за карту, также есть скрытые проценты.
Ирина Максименко
Лучший ответ
есть почта России, там щас карточки раздают с доходом 10% в год. Есть яндекс деньги-с карточкой на 3 года
ничем, выбирайте для онлайн покупок
Галчёнок =))
любая карта ВИЗА или МАСТЕРКАРД подходят для расчёта на Ebay - а потому открывайте в том банке где дешевле обслуживание и удобнее пополнять карту .. т. е. большая сеть банкоматов .. хорошая поддержка - бесплатное обслуживание - например бесплатный выпуск, бесплатное пополнение, бесплатное снятие и т. д. . -сравнивайте тарифы банков и банки в своём регионе и вперёд )
Вот если бы вы не написали про покупки на Ebay, разницы бы не было. А так есть.
Но сначала ответ, про чем они вообще отличаются. Visa от MC принципиально ни чем, у бюджетных так вообще отличий минимум, а у премиальных разница в наполнении, скидки в разных магазинах и страховки разные. Но у простых карт есть одна существенная разница Visa больше ориентированна на покупки в долларах, евро и рубль. Т. е. 2 мировые валюты и местную. За конвертацию в 3тьи валюты есть комиссия в районе пары %, т. е. для покупок в фунтах например виза не подходит, лучше МС в которой данной комиссии нет. Это все отличия по разным ПС, теперь по банкам.
Банк предлагают не просто кусок пластика, а определенный пакет услуг, как правило это:
сама карта, служба поддержки, интернет банк, смс-информирование, услуги по конвертации в другие валюты, программы лояльности.
Каждый из пунктов можно еще расписывать, но ключевое то, что у каждого банка свои условия по конвертации валют, например один банк берет 2% за конвертацию, другой нет, у одного курсы строго по ЦБ, а у другого плавающие или ЦБ+1%.
Для покупок на Ebay я бы порекомендовал начать с кукурузы, да да не смейтесь, карта от евросети носит именно такое название. Очень вкусный банковский продукт. Пополняется в любой евросети, в прочем там же и заводится, а платить можно в любой точке мира, при этом оплата идет строго по курсу ЦБ, без доп %. У кукурузы есть свой ИБ, причем достаточно неплохой, а смс-информирование, как и обслуживание полностью бесплатны, ед-но снимать с неё деньги не рекомендуется, уж лучше их потратить в магазине. Зато при покупках дают баллы евросети, если что-то там покупаете, то можете скинуть цену за эти баллы.
Единственно оформите премиальную карту, world или как они её называют синяя кукуруза, для её оформления надо кинуть 3тыс рублей на счет карты, но зато там возврат выше и статус карты выше.
Александр Ахмедзянов Спасибо, завтра схожу в Евросеть и близлежащие банки, проведу маркетинг, и закажу самую выгодную.
Александр Ахмедзянов Для Ебей лучше долларовую заводить?
Александр Ахмедзянов Дима, чего-же ты не написал, что кукуруза - это бесплатный вариант Мастеркард?))
Виза она и в Африке Виза.
Александр Ахмедзянов Говорят, Мастеркарт тоже в Африке - Мастеркарт)))