Банки и кредиты
Скажите пожалуйста, чем отличается государственный банк от частного?
Первому нельзя доверять свои деньги. Вот и всё отличие
Юлия Сычева
Позволь спросить, услугами какого банка ты пользуешься? Только учти, что все гиганты типо Сбербанка, ВТБ 24, Газпромбанка и т. д. являются отчасти государственными и оно значительно на них влияет.
У банков с господдержкой навряд ли отберут лицензию, поэтому они как-то надежнее кажутся...
Равносильно тому что есть большие заводы Алкогольных напитков, на которых соблюдаются экологические правила и подбор хорошего сырья для продукции и имеются сертификаты - такие алкогольные напитки хорошие, но дороговаты.
А есть бабушка Авдотья, которую все в деревне знают, вот она самогон делает - привлекает всех в деревне и продаёт самогон который был сделан в антисанитарии и хрен пойми что. Но зато он дешёвый.
Вот так сравнивать можно и банки.
Из личного примера, частных банков 80% - лохотрон. Когда-то я работал в "левом" банке, а затем уволился. Такие банки собирают деньги вкладчиков с народа, а затем пропадают с баблом народа который деньги в этом банке держал, приманив его хорошим %.
Поэтому если разсуждать, то государственные банки безопаснее, а частные прибыльнее.
А каждый уже выбирает рисковать или нет
Вот так сравнивать можно и банки.
А каждый уже выбирает рисковать или нет
Государственные Банки надежнее. Вы новости смотрите? Каждый день передают по тв что лопнул очередной банк. все выплаты АСВ ложатся на плечи банков с Господдержкой - Сбера и ВТБ. Проценты по вкладам там конечно не высокие, но надёжность выше крыши!
%
Государственные банки самые надежные. Основная деятельность банков завязана на гос. поддержке, так что частным банкам практически нереально конкурировать с государственными либо с теми банками, в которых большая доля принадлежит государству.
тем как капитализм от социализма