Банки и кредиты

Имею деньги на сберкнижке в государственном банке.Может ли на них сказаться финансовый кризис?И стоит ли их снимать?

Нет конечно. И что значит государственный банк? Сбербанк? И они просто лежат или это вклад? Если вклад, то в Сбербанке, думаю, бояться нечего. А если до 700 тыс. рублей, то и вовсе бояться нечего, т. к. все вклады во всех банках застрахованы по "Системе Страхования Вкладов", которая при случае, если банк лопнет, компенсирует 100% вложенной суммы до 700 тыс. рублей. А вообще паника насчёт финансового кризиса слишком раздута. На рядовом уровне следует знать, что основа кризиса для нас состоит в том, что западные банки не могут выдавать кредиты под приемлемый % нашим банкам. Но у наших банков есть обязательные резервы в ЦБ РФ, да и сам центробанк сейчас активно выдаёт долгосрочные депозиты проблемным банкам.
Фарид Ильдаров
Лучший ответ
Нет сейчас государственных банков. Все банки коммерческие. Посмотрите в поисковике по названию банка и увидите кто там учредители, какой у него рейтинг и т. д. И Сбербанк уже давно негосударственный.
я бы держала в евро
Michael Levin
С деньгами ничего не будет если они в гос. банке. По указу пезидента все вклады граждан застрахованы и буду возмещены в полном объеме если сумма не превышает 700 т. р. , если превышает разбивайте их.
С:
Солнышко :)
Вот и мне тоже интересно что будет. Я думаю снять и поменять на доллары, т. к. где-то слышал что доллар вырастет чуть ли не до 60-ти рублей