Банки и кредиты
Сколько стоит положить деньги на сберкнижку?
Муж хочет перечислять лично деньги на мою сберкнижку! Что для этого надо, и сколько это будет мне и ему стоить! Или проще отдавать лично в руки?
в сберкассе открываете сберкнижку и вносите на неё 10 рублей.
просите у операционистки реквизиты банка (для перечисления денег на вашу сберкнижку из другого города) .
сообщаете мужу номер сберкнижки и остальные реквизиты.
если муж находится в другом городе- он будет делать операцию под названием "перевод".
такая операция реальна в большинстве банков страны.
банки берут за перевод некий процент.
точные размеры комиссии за перевод мужу скажут в банке.
всё.
из рук в руки деньги передавать проще всегда.
только стоимость проезда наверное будет выше чем размер комиссии банка за перевод)))
банки берут за перевод некий процент.
всё.
Виды переводов
Без открытия счета
Перевод осуществляется наличными деньгами и может быть направлен для выплаты физическому лицу в любом отделении Банка наличными деньгами или путем зачисления на банковский счет.
Переводы осуществляются и выплачиваются только в рублях и только в отделениях Банка.
Со счета по вкладу
Перевод осуществляется путем списания средств со счета по вкладу и может быть выплачен физическому лицу в любом регионе России наличными деньгами или путем зачисления на банковский счет. Кроме того, Вы можете запросить перевод со счета по вкладу в любом отделении Банка по месту обращения — например, если Вы находитесь в отпуске или командировке и у Вас закончились наличные деньги. Вы также можете осуществить перевод части или всей суммы вклада в другую кредитную организацию (банк) на территории России.
Переводы осуществляются в рублях и иностранной валюте, при этом выплата переводов наличными деньгами осуществляется в рублях, а переводы в валюте выплачиваются только путем зачисления на счет.
С Порядком и условиями осуществления операций Сбербанком России по переводу денежных средств в валюте Российской Федерации по поручению физических лиц без открытия банковского счета наличными деньгами можно ознакомиться на сайте Банка.
Список структурных подразделений Сбербанка России, осуществляющих данные переводы, можно уточнить на сайте Банка.
Выписка из Сборника Тарифов Сбербанка России
Тарифы на отдельные услуги по переводам физических лиц в пользу физических лиц
Информацию о размере тарифов Сбербанка России на отдельные услуги по переводам физических лиц в пользу юридических и физических лиц можно получить здесь.
Без открытия счета
Со счета по вкладу
Без проблем, радоваться надо. ничего стоить не будет. Я вот перечислял, а теперь жена рубля не даст, говорит мои
Сколько не жалко)))
нисколько, но ложить нужно не менее 10 рублей
2 копейки
Откройте на себя и на мужа пластиковые карты сберовские. Через них можно перебрасывать друг другу деньги без комиссий. Если подключить клиент-банк то даже из дома выходить не придётся.
думаю что проблема будет не положить а потом снять!
помоему нисколько)))