Женя! Вы гораздо умнее ответчиков выше! Действительно, в современных услових можно без риска позволить себе сделать вклад гораздо выгоднее, чем в Сбербанке, ВТБ24 и т. д. Благодаря тотальному госстрахованию вкладов граждан в банках, без труда выдержавшему кризисные 2008-09 годы, когда более 40 банков обанкротились. Но увы, более 50% населения вообще ничего не слышали о системе госстраховании, действующей, кстати, уже более 7 лет!
Евгений, сберкнижка только в Сбербанке, Вам же нужен просто срочный вклад. Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно указывать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения (ведь предложений тысячи, а я привык давать конкретные советы) . Ставки сейчас в России доходят до 15,55% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации на практике! И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) . А со Сбербанком и некоторыми другими не получится уберечь.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
Где лучше ложить на сберкнижку? Подскажите где лучше положить деньги на книжку и где больше проценты?
Надежный банк Солидарность. Это профсоюзный банк
От инфляции вкладом не убережешь, почитай в инете о металлических счетах в СБРФ. Рекомендую!
Не ищите банк с большими процентами. Ищите надежный банк который Вас не обманет. Пока лучше чем Сберегательный Банк РФ и ВТБ ни чего нет. А сберегательный сертификат Вам наверное больше подойдет чем сбер книжка.