Банки и кредиты
Можно-ли, имея деньги, жить за счёт банка и вообще не нуждаться в работе и иных источниках дохода? (Читай описание!!!)
Что если, к примеру, продать что-то очень дорогое, полученное в наследство (например 3-х комнатная квартира в центре Москвы) или там повезёт выиграть в лотерее и выигрыш будет, ну не знаю... миллионов так 230 рублей. Ну или ещё какой-либо способ получить большие деньги (кроме кредита). Вообщем, не поступать как многие - пальцы веером, сопли пузырём, рвота радугой и быстрее потратить на что-то, а взять все эти деньги, открыть накопительный счёт или что-то наподобие него в каком-нибудь банке, и вложить на этот счёт всю выигранную сумму. И получается так, что банк будет наращивать % на эту сумму, а если сумма порядка 200 МЛН рублей - то в месяц выходит вполне годная сумма, а не та, что если закинуть туда свою месячную зарплату. И вообщем, из самой вложенной суммы не брать ни копейки, а вот проценты списывать ежемесячно. Это получается, что работать вообще не надо. Банк пашет вместо тебя. Но, в то же время меня берут сомнения, ну типа уж слишком всё просто. Наверняка и здесь имеются свои "подводные камни" и сложность не только в том, что получить сумму в несколько десятков МЛН рублей это крупнейшее везение и редкость, но и имеются какие-либо другие загвоздки. Разъясните кто в этом шарит.
Про пассивный доход почитайте, многое на эту тему написано
В принципе вполне реально.
Но.
проценты от банка будут мизерные, особо огромных сумм не жди.
Во вторых. государство придумало ввести подоходный налог на эти проценты, так что они еще на 13% уменьшатся.
ну и самое главное.
В нашей стране НЕТ абсолютно надежных банков. Все они разоряются или исчезают через определенное время Так что на всю жизнь положить не получится. Банки найдут тысячу способов легально и законно украсть у тебя эти деньги. а поскольку ты лох ушастый с подворотни, со случайно доставшимися тебе миллионами, стало быть никакой силой не обладаешь.
у тебя все отнимут, но сделать ты ничего не сможешь.
Единственный способ сохранить бабло - это открыть какой либо небольшой но надежный и хорошо просчитанный бизнес под крылом какого нибудь хорошего боярина, который будет положительно к тебе относиться и снабжать клиентами и охранять от наездов и рейдеров.
Либо ( как сделали большинство людей выигравших в лотерею 500 млн, 300 млн и т. д. - да, да - это не такая уж и большая редкость!) = все пропить и прогулять.
Не сразу конечно. лет за 5...10, но они справились.
Сейчас снова нищие, как им и положено.
Запомни мой друг, одно железное жизненное правило.
Большие деньги никогда нельзя найти или выиграть. Судьба все равно мгновенно вернет все на круги своя. Не потому что ей денег жалко, нет. А потому что ТЫ САМ не готов обладать ими.
ты глуп, неосмотрителен, слаб, не имеешь ни характера, ни знакомств, ни личных властных и деловых качеств, чтобы удержать эти деньги и приумножить их.
И остаться вдобавок в живых. Потому что многих мгновенно просто убивает криминалитет, а ты не в состоянии ему противостоять и защищаться.
Ты их НЕ ЗАРАБОТАЛ.
Этого достаточно.
Но.
ну и самое главное.
Сейчас снова нищие, как им и положено.
Ты их НЕ ЗАРАБОТАЛ.
Этого достаточно.
Сергей Мамаев
Я конечно рассчитал - и вышло что мне не хватит жизни чтобы потратить все деньги, даже если я буду выдёргивать их большой суммы по 270 тысяч рублей в месяц, но, как мы все знаем - глаза завидущие, а руки загребущие. Тут работает психология "зачем ограничивать себя и брать всего по 270 000 когда бабок вагон", поэтому, не смотря на все расчёты - такую сумму можно и за 3 года легко просрать. Вообщем, довольно непростая хрень.
Схема простая, но... Что то мне подсказывает, что ты не удержишь эти деньги под своим контролем. У государства полно способов наложить на твои деньги свою лапу. А поскольку деньги не маленькие, то и внимание они к себе привлекают повышенное. Тебя начнут изучать. Исподволь. Кто ты, что ты за человек, где работаешь, сколько зарабатываешь, какой образ жизни ведешь... Откуда у тебя такая сумма... Как и на что ты тратишь... При малейшем сомнении в чистоте средств, их заблокируют. И тебе придется документально доказывать происхождение средств. Может, докажешь. А может и нет...
Я бы инфляцию поставил на первое место... Даже если не брать со вложенной сумму ни копейки, по факту с каждым днём на эти деньги ты сможешь купить всё меньше и меньше. А проценты, которые хоть как-то это обесценивание компенсируют, и далеко не факт, что полностью, ты будешь проедать.
Сергей Мамаев
ну, по крайней мере сейчас, ценность рубля понемногу растёт. я думаю что это сделает инфляцию максимально несерьёзной
Опасно держать все "яйца в одной корзине".
Как минимум по разным банкам раскидать, плюс часть вложить в недвижимость и сдавать, с этого будет доход.
Это самое простое, если совсем ни инвестициями, ни бизнесом заниматься не желаете.
1) Условия по накопительным счетам регулярно меняются - пол года назад нормой было 5-6%, сейчас - 18-20% но это очень не на долго.
2) Распихивать крупную сумму придется в большое количество банков, т. к. застрахованы только 1.4 млн., да и по счетам зачастую есть ограничения - например, после определенной суммы процент кардинально ниже.
3) Инфляция. Покупательская способность полученных в виде процентов денег будет падать и той суммы, что достаточно сейчас, будет не хватать на поддержание того же образа жизни через несколько лет.
Проще купить нежилое помещение с пятёрочкой или ещё каким-то федеральным сетевиком и жить на проценты.
Да. Если есть большие деньги, то можно открыть депозит в банке и жить на проценты.
ложишь в банк 4 ляма и живешь за 30 тыщ в месяц
Сергей Мамаев
ого, это ж в каком банке такая шикарная процентная ставка? любопытно
Предыдущие ораторы забыли ещё о страховке вклада упомянуть.