Банки и кредиты
Живу в АНГЛИИ ( банк предлагает на 10 лет положить деньги в бонд ( бонд это гарантия денежная 100% ) Ворос ниже ...sos..
Я сама РУССКАЯ НО по работе и семейным обстоятельствам живу в АНГЛИИ и естественно зная КАК В РОССИИ моя бабушка и моя мама оставались в своё время без денег потому что банки лопались или что что там в системе менялось не важно факт есть факт оставались мои родные без копейки ОБМАНУТЫЕ государством ((( Дак вот я живя в АНГЛИИ остаюсь с РУССКИМ МИНТАЛИТЕТОМ )))) я УЖЕ ЛОЖИЛА ДЕНЬГИ НА ТРИ ГОДА В БОНД ( смысл в том что деньги сохраняюстя ) а я получаю проценты на каторые живу ну или плюсом к получке ))) денги не наращиваются ((( а только сохраняются и лают проценты ))) Три года прошло и вот сеййчас предлагают на 10 лет положить ))) Выгада банка в том что он снимает проценты ежемесячные за храниение скажем так )))Но ведь 10 лет это ТААККООЙЙ СРОК ))) как бы ВЫ ПОСТУПИЛИ ЛЮДИ УМНЫЕ ))) я МУЗЫКАНТ рикованный ))))) Зная себя и будучи реалистом накоптьь я не смогу ВСЁ ПОТРАЧУ все проценты а вот сохранить сумму хорошо но ведь после 10 лет что от неё огстанется в эквиваленте ???
Бонды бывают разные. Есть государственные и корпоративные. Поэтому, говорить о том как поведет себя некий бонд - не зная точно о чем идет речь - сложно. Если это государственные ценные бумаги, то риски минимальные, но и доходность будет очень низкая. Да и как поведет себя фунт тоже отдельная история - сейчас старые резервные валюты с большей вероятностью дешеветь будут. Так что со временем количественно вы будете иметь больше денег, но покупная стоимость их может заметно уменьшиться.
Теперь на счет сроков. Все бонды торгуются на биржах. Вы можете открыть счет у брокера, купить те же самые бонды на бирже, получать процент и, по необходимости, обналичивать их. Плюс в такой схеме тот, что бонды вы можете продать в любой момент. Наверняка у вашего же банка и есть брокерское подразделение.
Так банки кидают людей. Фунт нестабилен. Через 10 лет его покупательная способность будет 1\10 от нынешней. Между прочим Англия скоро войдет в зону евро. Фунт прикажет долго жить. Английские банки часто банкротяться.
Вкладчики получают дырку от бублика.
От суммы то ясен пень ничего не останется на нынешние деньги, но 10 лет на % пожить тоже приятно. Это как ипотека с другой стороны: при ипотеке ты 10 лет без денег, а потом есть квартира/дом, а тут 10 лет с деньгами, а потом фиг...
Елена
Я музыкант и не могу вложить как то умно (((((((( Не могу делать больше из того что имею )))З) Я только играть на инструменте умею ))))))) Поэтому даже когда я на три года ложила я проценты все снимала и тратила а сумма как бы (теряла значимость так как всё повышается ) ну а тут 10 лет это же целая жизнь )))))))