Банки и кредиты
Вопрос людям, разбирающимся в вопросах сохранения денег.В какой банк положить деньги?
В Банке России очень маленькие процентные ставки..HOME KREDIT BANK и БИНБАНК предлагают 15% годовых, причём HOME предлагает дополнительно розыгрыш призов(ХАЛЯВА!!!!), а в БИН-можно снимать , не закрывая вклад.Стоит ли вообще деньги доверять банкам, если нет, то как сохранить с наименьшими потерями 50 тысяч рубликов(копейки для некоторых, а для нас приличные деньги), подаренных дедом внуку с целью оплачивать учёбу в будущем(ребёнок-то ещё в 7 классе учится). Хотелось бы получить дельный совет знающих людей.
Про банк не знаю стоит ли вообще это делать: В ближайшее время российскую финансовую систему ждет очередная волна банковского кризиса, связанная с увеличением невозвратов кредитов предприятиями, заявил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин на коллегии Минэкономразвития. Об этом сообщает РИА «Новости» .
По словам министра, Россия будет по-прежнему поддерживать банковскую систему страны, поскольку финансовые организации рискуют средствами вкладчиков.
Как отмечает «Лента. Ру» , фактически процесс невыплаты кредитов российскими компаниями уже начался. В частности, реструктуризировать задолженность в последние месяцы попросили такие крупные предприятия как алюминиевый холдинг «Русал» , медиакомпания РБК, авиаперевозчик S7 (бывшая «Сибирь» ) и многие другие.
Может баксы купить- сейчас курс падает, или золото ( только сейчас цена подросла), Можно металлический обезличенный счет, говорят выгодно
обратите внимание, обеспеченные не ищут халявы, она расчитана на психологию нищих. Не верьте тем, кто сулит большие проценты. Есть банки, получающие поддержку государства, туда и кладите
Александр Бадретдинов
Ни о какой халяве я не мечтаю, мне бы с наименьшими потерями мои копейки сохранить! Ведь инфляция-то круче, чем 15%.
Вложи в инвестиционные золотые монеты Вложил - не пожалел.
Сбербанк России, ВТБ, «Россельхозбанк» , «Банк Москвы» и «ВТБ 24» лидируют в составленном журналом Forbes рейтинге российских банков по категории «высшая надежность» .
Журнал Forbes публикует ежегодный обзор российского банковского рынка и рейтинг 100 ведущих кредитных организаций страны с 2006 года.
Как и в прошлом году, первым в рейтинге по категории "высшая надежность" стал Сбербанк.
Опубликованный Forbes список составлялся на основании уровня рейтингов надежности международных агентств Fitch, Moody’s, Standard & Poor’s. Банки оценивались по размеру активов, прибыли, капитала и депозитов частных лиц.
Вагиф Суликов
А лучше,обменяйте на евро,и спрячьте в надежном месте,только не закапывайте,деньги в земле хранить нельзя.
Дельный совет вам здесь никто не даст. Тем более сейчас. Можно опираться на опыт нескольких лет. Единственное что я могу порекомендовать-ИЗБЕГАЙТЕ РЕКЛАМЫ!!! !
Используйте несколько средств информации. Как правило банк который вот -вот лишится лицензии много рекламирует свои услуги и под высокие проценты причем.
14-15% сейчас это нормально. Если больше предлагают значит у банка ПРОБЛЕМЫ!
Поищите топ 100 банков, выберите из них топ 10.
Это не панацея, это так, способ сберечь. Не думайте что сможете на этом заработать, с такими деньгами, это обман!
Александр Бадретдинов
Что такое топ 100 банков? Я не поняла, я-тёмная в этих вопросах, поэтому и вопрос Вам задала.
Посмотрите в рейтингах по активам в банке))
Александр Бадретдинов
А как посмотреть, где?
Поищите действительно надежные банки, я считаю таковыми банки с российским капиталом (все дочки европейских и американских банков сейчас не могут считаться надежными) . И выбирая депозит, присмотритесь к тем, в которых предполагается ежемесячная капитализация процентов, это выгоднее, так как процент за месяц прибавляется к сумме и в следующем месяце на них тоже будут начислены проценты.
А я тупая, держу деньги в стеклянной банке, потому как сейчас ни одного надежного банка не существует, не говоря о том что проценты всеравно не перекроют инфляцию
Вложите в ребёнка, в его образование, не бойтесь и не жалейте - окупится с лихвой. Учитесь мыслить шире.
Александр Бадретдинов
Так он в 7 классе учится, чего сейчас-то вкладывать, вот дед и подарил сейчас( вдруг не доживёт, ему 80 лет).
лучше в банке, чем под подушкой! только нельзя спрашивать, в каком! а то мы тут Вам насоветуем, а Вы нас, если что не так, будете потом в темном переулке караулить! есть такой замечательный сайт banki.ru. вот, для начала сходите туда, посмотрите, почитайте. подберите оптимальный, ориентируясь на условия вкладов, место банка в национальных рейтингах. свои кровные тысячи надо самим пристраивать!
Александр Бадретдинов
Бог с Вами, какой переулок! Я женщина законопослушная. смирная!
Спасибо за совет! :-))
никто не знает прогноз на будущее, поэтому посоветовать Вам сложно, мое мнение, на сегодняшний день деньги лучше сберегать в валюте, на долгосрочном депозите, а вот в каком банке, это вопрос вашего доверия банкам
Если небольшие деньги то лучше в сбер или втб. Процент не высок но надежность выше всех
Лучше золота может быть только платина!! !
Но для нас, в основном, доступно только золото...
в любом банке маленькие %, точнее инфляцию они не покроют, смысла нет просто в деньгах ложить, лучше откройте металлический вклад т. е. в золото оно не дешевеет и при дефолте не прогадаете, если интересно в нете найдите информацию про такие вклады