Банки и кредиты
В какой банк положить деньги под процент?
Есть 45000 руб., они лежат на карте без дела. Хочу их вложить в какой-нибудь банк под процент и каждый месяц туда же откладывать с зарплаты по 5-9 тыс. Должна быть возможность досрочного снятия.
В любой. А лучше в два-три. Только не в сбербанк. Этим вообще верить нельзя. Только сразу в валюте. А то любой очередной скачок курса превратит твои деньги в говно. Или превращай в товар, который можно будет при надобности легко продать. Например, в золото. Но не ювелирку, а в слитки.
В надёжный.
Сергей Турик
Охренеть ответ. А поконкретнее? )
В доллары...
Выбираете любой Банк из первого ТОП 10, который находится рядом с домом/работой.
Все что ниже - ИМХО. Чтобы сделал я. Решать Вам.
Как я понимаю, деньги в ближайшее время Вы тратить не планируете. Необходима стратегия сохранения или минимальных потерь. Особенно вникать в финансовые инструменты желания нет.
50% - от суммы в рублях положил на счет без пополнения - на год, с авто пролонгацией
Остальные 50% - в долларах, так же на счет без пополнения - на год, с авто пролонгацией
Пополняемый в рублях, с периодичным снятием на долларовый счет.
Если есть интерес к риску - открыл бы обезличенный вклад в золоте, тысяч на 10, ради интересаю Но он должен быть очень долгосрочный.
Как вариант - купить слиток грамм 10...
Ни в какой!!! В бизнес или в технику какую нибудь вложи!
Лучшим современным способом, позволяющим просто, надежно, выгодно сохранять и приумножать денежные накопления являются срочные валютные вклады.
Наиболее выгодные предложения банков Санкт-Петербурга по срочным валютным вкладам:
Интеркоммерцбанк
Балтинвестбанк
Бинбанк
Источник: http://credit-bez-problem.ru/gde-luchshe-xranit-dengi-v-inostrannoj-valyute-obzor-luchshix-predlozhenij-po-srochnym-valyutnym-vkladam-v-bankax-sankt-peterburga.html
Интеркоммерцбанк
Балтинвестбанк
Бинбанк