Действительно, учитывая рост ставок в последнее время (с одной стороны) и наличие госстрахования вкладов в сумме до 700 тысяч руб. (с другой) - лучше сделать именно вклад, никакой кризис не страшен вашим вложениям в банке!
Приведу ещё один конкретный пример:
Банк "Тинькофф Кредитные Системы", их единственный вклад "СмартВклад". При сроке от 6 мес. и сумме от 30 000 руб. ставка 10,5% (от 12 мес. - 11%) + ежемесячная капитализация, повышающая фактический доход, или без нее, тогда %% отправятся на карту. Рассказываю о карте.
Это уникальная особенность банка: всем вкладчикам бесплатно выдают ПРЕМИАЛЬНУЮ дебетовую карту Mastercard PLATINUM (черная, элитная) с бесплатным снятием наличных по всему миру, а также оплатой товаров и услуг и переводом средств.
При пополнении вклада банковским переводом выплачивается дополнительный бонус +1,5% от суммы перевода.
Но такое предложение будет действовать в банке только до 05 декабря 2011 года.
Банки и кредиты
в какой лучше банк положить деньги под % на пол_года !!!
Вклады во всех банках застрахованы на сумму до 700 000 рублей. Выбрать вклад Вы можете на сайте банки. ру. Просто в любом поисковике наберите банки. ру. Там зайдете в раздел вклады, выберете нужную валюту (рубль, доллар, евро) , выберите регион где Вы живете и увидите ставки и условия по вкладам. Если сумма значимая, то разделите ее на несколько валют и положите в разные вклады.
Если Вы хотите просто конкретный пример, то могу привести: Банк Хоум Кредит, вклад Хорошие новости, ставка 10%, ежемесячная капитализация процентов, возможность неограниченного количества частичного снятя денег с сохраннием процентной ставки, возможность пополнения, срок 6 месяцев, первоначальный взнос 1000 рублей.
за эти полгода Ваш процент инфляция сожрет! и ничего в итоге не получите кроме своей же суммы
Хранить деньги в банке станет бессмысленно...
могу номер сказать wm))))))
Вчера урезали проценты всем банкам. Так что теперь можно в любой. Потолок - 2/3 ставки рефинансирования ЦБ. Это где-то 5%.
Евгений Файзрахманов
А источник информации ? Что-то мне не попадалась такая инормация на глаза...