Банки и кредиты
Если регулярно вносить на банковский счет крупные деньги наличными, будет ли банк отсылать эту информацию в
соответствующие структуры? Будет ли какой-то финансовый мониторинг? Если регулярно на счет будут поступать крупные суммы с других счетов из-за границы, то могут заинтересоваться органы. А если регулярно класть деньги наличными? Могут быть проблемы и придется ли отчитываться о происхождении денег? Особенно если человек официально безработный?
Естественно.

мне кажется не должны, вы же их клиент
КОНЕЧНО. Если поступила сумма 600 и более т. р., то банк обязан сообщить об этом в налоговую службу и другие силовые структуры. В результате, вас вызовут на ковер с целью объяснения источников поступления этой суммы.
некоторые структуры имеют право запрашивать подобную информацию
Главный вопрос - в происхождении денег. Откуда Вам поступают деньги и за что? Можете их как-то подтвердить и разъяснить? Тогда дальнейших вопросов не будет.
Надежда Киретив
А налоги тогда все равно заставят заплатить?
у налоговой могут возникнуть вопросы - откуда деньги и где с них НДФЛ, да и у других органов могут возникнуть вопросы - не продаёте ли вы наркотики например. Думаю стоит открыть ИП.
Интересно что если сказать налоговой что деньги нашёл в тумбочке? ;)))
Анна Яковлева
1.налоговая не может знать что у вас на счету, так как это банковская тайна.
2. если у банка есть подозрение на нелегальное происхождение денег, то он обязан сообщить об этом в соответствующие органы и заморозить счет. Клиент, при этом, отчитываться перед кем-либо - не обязан. Если выясниться, что средства нажиты честно - клиент о проверке не узнает. Если выясниться, что средства нажиты преступным путем - дело попадет в суд.
Надежда Киретив
Мне тоже интересно, но хотелось бы это узнать не на своем примере))))
Даже после этого вопроса =)
Конечно. Лучше сразу пишите явку с повинной
Лучше после 1-2 транзакций закрывать счет и открывать в новом Банке.
Виктория Криницкая
когда деньги придут из-за границы их уже проконтролируют, так как вышел закон
..разумеется.
Не важно: безналичным переводом или наличным... Под финансовый мониторинг обязательно попадёте. Сначала попросят предоставить основания для перевода, потом могут попросить закрыть счёт и т. д...
Надежда Киретив
А что такое основания для перевода?
Анастасия Залещук
Это то на основании чего Вам кто-то за что-то переводит деньги. Что они обычно указывают в назначении платежа?
вопрос ни о чем, кто может зарабатывать, тоти спрятать сможет
Если ваши действия законны - банк по своей инициативе вероятнее всего никуда сообщать не будет. Но по запросу компетентных органов обязательно сообщит.
Надежда Киретив
А как банк определяет законность?
Да конечно.
Так вот почему когда я пришла в налоговую за ИНН лет так в 25, там был уже за мной закреплён номер с 16 лет! Теперь всё ясно...
Надежда Киретив
Вы уже в 16 получали на счет круглые суммы?
Все просто надо состоять в партии единая россиия там у них суммы такие что ваши 600 тыс даже не заметят! Сердюков яркий таму пример )) да там полно историй! Главные жулики это верхушка! Вперед покорять олимп правда дарога скользкая и конкурентов много ))
Людмила Попова
а если не хочу жить в москве
Ой вы сказок начитались. В интернете невозможно заработать на вопросах. не прокатывает. пирамида.
Конешно можно. А если банк рухнет то кто будет отвечать.