банковская карта выдается к открытому в банке карточному счету.
если вы положите деньги именно на этот счет, то они буду доступны для операций по карте
Банки и кредиты
Банк Скажите, если положить деньги на банковский счет, придут ли они на банковскую карту?
Зарина Таубалдиева
то есть первый ответ неверный?
Юлия Колпакова
Первый ответ ахинея))
Смотрите как происходит.
Если деньги вносите через счет (так поступают все переводы, зарплаты..), то деньги сначала попадают на счет в банке и спустя 4-12 часов прицепляются (становятся доступны) на карте.
Если Вы снимаете деньги в банкомате, то со счета они спишутся спустя 1-2 дня.
Если Вы вносите деньги на карту через терминал (приходный банкомат), то деньги на карте будут доступны сразу, а на счете через 1-2 дня.
Всегда действует карта и счет и если карта потеряна, то со счета можно будет снять только одобренную процессингом ( магнитной полосой по сути) сумму, которая была именно на заблокированной карте. Именно поэтому по не заблокированной карте (забыл дома... _) деньги со счета снять нельзя.
Банковская карта - это не счет, это ключ к банковскому счету.
Номер счета карты (номер лицевого счета физического лица - держателя банковской карты) всегда состоит из 20-и цифр и на поверхности банковской карты не отражается.
На поверхности банковской карты написан номер карты, а реквизиты счета, к которому прикреплена карта, надо узнавать в банке или посмотреть в договоре.
Если Вы пополните тот счет, к которому прикреплена банковская карта, то на этом счете будут средства, которыми можно воспользоваться при помощи банковской карты.
Банковский счет карты и счет карты-это одно и тоже.
нет, счет и карта- разные вещи. Вам надо перевести деньги со счета на карту.
Да, если именно к этому счету привязана карта. Если же у Вас открыты в Банке и счет и карта, имеющие разные реквизиты, то при поступлении средств на счет, Вам нужно будет внутри Банка перевести денежные средства со счета на карту.