Банки и кредиты

Могут ли украсть деньги с банковской карты (если карту не крали, и ПИН не теряли)

Автор, такие ситуации возможны при беспечности самого картхолдера.
Необходимо соблюдать простые правила:
1. Держите в зоне видимости процесс оплаты в магазине (ресторане, кафе) .
2. Никому не сообщайте пин-код.
3. Следите, чтобы продавец не запомнил CVV-код (находится справа от подписи) .
4. Снимайте наличные только в банкоматах в отделениях банков.
5. При снятии наличных в прочих банкоматах обращайте внимание на "губы" картоприемника (отдавайте предпочтение зеленым с замочком) .
6. Перед вводом пин-кода проверяйте клавиатуру - чтобы это не была накладка.
7. Не оплачивайте в интернете на неизвестных сайтах.
В случае, если картхолдер пострадал от действий мошенников, необходимо незамедлительно сообщить в свой банк. Если списание прошло без пин-кода (магазины, интернет) , то банк инициирует процедуру chargeback и потребует через Международную платежную систему (МПС) возврата денежных средств. Если же произошло снятие наличных в банкомате (или покупка в магазине) с вводом пин-кода, то скорее всего банк откажет клиенту в возврате, т. к. на основании Правил МПС пин-код аналогичен собственноручной подписи, и не подлежит возврату.
Справочно сообщу, что согласно Правилам МПС процедура оспаривания операций может производиться до 120 дней.
Вера Титова
Лучший ответ
Могут - есть хакеры и в нашей стране.
Артем Яфаров
у моего мужа была такая ситуация.. сняли всю зп в день перевода на карту ..оплатили телевизор и еще какую то быт технику.. он ходил в полицию сделал заявление и банк звонил.. все деньги вернули.. ну а хакера не нашли.. обычно банк оплачивает за свой счет понесенные убытки таким образом
могут, храни в чулке под подушкой
у меня в декабре сам кто-то в сбере перевел мои 500 руб. с карточки на другой счет, поэтому смс на моб. банк и не пришло, после распечатки, забрали 15.12.2011 а заяву на возврат я писал 12.01.12г. , но еще нет ответа. , так что надо просто чаще контролировать, я заметил только 01.01.12г.
через мобильный банк могут, если такая услуга подключена, а вобще потребуйте выписку с счёта, и не накручивайте
могут!!!!