Банки и кредиты

Пытаются снять деньги с банковской карты

Суть в том, что мне уже 4 раз приходит смска от 900 (настоящего, а не фейкового) о том, что кто то пытается купить что то в магазине. И обычно это происходит почему то в 12 часов ночи. Поразмышляв, подумав, я понял, что я не мог дать не кому своих данных, которые нужны для списания средств с карты. Как это происходит? Есть какая то "дыра" в системе? К счастью пока покупки делают не на такую сумму, которая имеется на карте, и операция попросту не выполняется, т. к средств на карте не хватает. Что это и КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?
Нужно позвонить в банк по номеру, который указан НА КАРТЕ! и спросить, действительно ли были такие то операции, в такое то время (поясните про ваши смс сообщения). Если вам скажут, что эти смс настоящие, и кто то пытается что то снять, нужно попросить заблокировать карту.
Анастасия Гопиенко
Лучший ответ
Блокировка карты и перевыпуск в банке.
Это как раз фейковая СМС, там номер указан и ждут когда ты на него позвонишь, а не на номер настоящего банка.
Один живёте и карта на месте?
Дима Ковальчук
Есть. Более того, много где данные слиты. Это уже освещалось. Перезапуск карты. смена пароля как можно чаще. а лучше сменить банк.

Хотя может сообщение фейковое. смс от 900 незначит что от банка. может быть и фуфло.
Keti Skatlet
это мошенники, Давно уже озвучено, что эти звонки и смс-ки производятся из мест заключения..., Поэтому и пишут после 12, что в это время нет проверок ни в коем случае не реагируй на эти смс-ки...
Блокировка карты, перевыпуск. Через неделю получите новую карту и будете свои детские пособия получать. Вообще не вижу связи детских пособий с скомпрометированной картой. Такое впечатление, что детские пособия поступают ежечасно, и без таких поступлений прожить неделю будет большой проблемой.
Звони в банк.
Andrei Sadownikow
Надо поменять карту.
~Nатал ~♚
Тут всё очевидно нада звонить в банк, а не тут сопли жевать) Спасибо сказать не забудь)
Блокируй карту