Банки и кредиты
Крали ли у вас когда нибудь деньги с банковской карты? Безопасно ли расчитываться зарплатной картой?
Не крали, но попытка такая была. Банк вовремя заблокировал транзакцию (Сбербанк). Зарплатной картой рассчитываюсь только в проверенных магазинах. А для интернет расчетов у меня есть другая карта, куда перевожу необходимое количество средств. И еще один совет, никогда нигде, особенно на интернет ресурсах, не указывайте никаких данных своей зарплатной карты и телефон к которому она привязана, имейте для этого отдельную карту и другой номер телефона.
Тамара Липатова
отдельная карта платная 300руб в месяц. А зарплатная на бесплатном обслуживании
Тьфу-тьфу, не было такого!
Крали, приставы поганые.
Оксана Белай
Снимали долг за кредит
Нет ни разу
нет не крали
Не крали. Считаю, что безопасно
Тамара Липатова
у моего знакомого 27тысяч сняли с карты и он не смог вернуть деньги. Ну показали видео мужика здоровенного который снимал деньги с дубликата, и всё. Дальше сказали ваши проблемы. Хотите вернуть, ищите его сами и отберите.
Если вы боитесь кражи денег с карты или приставов, пользуйтесь кредитками, а с зарплатной просто гасите кредит.
Тамара Липатова
а с кредитки не украдут если на ней лимит 30 миллионов?
Приставы регулярно снимали выше положенного. Можно сказать и крали. Несколько раз разбираться ходил. Там вообще не понимаю сами, что делают. Благо это в прошлом.
Тамара Липатова
приставы снимают за неуплату. Плати-тогда будет все на месте.
нет, не крали
1000 рублей один раз пропали, а так зарплатной расплачиваюсь всю жизнь
Тамара Липатова
я наличкой расплачиваюсь постоянно. И как, картой лучше? Не жалко потерянной тысячи?
У подруги крали. В интернет-магазине что-то купила. После этого через несколько дней смс-оповещение: с вашей карты снято столько-то. И адрес банкомата Москва. А мы из Самары. Ноги в руки и в милицию, потом с дубликатом заявления в милицию - в банк. Написала заявление в банк, что деньги с карты украли. Банк два месяца заявление рассматривал, но потом деньги вернул, ибо это их вина: защита вкладов хреновая значит. Милиция никого так и не нашла.
Тамара Липатова
У моего знакомого украли всю зарплату 27тысяч) Он написал заявление в банк, затем в полицию. И что думаете? Видео прокрутили, какие-то 5 мужиков снимали деньги и все на этом. Искать ребят отказались, типо нам это не надо. Мы нашли, показали видео, а там вы дальше сами ищите и просите вернуть.
так все так и делают. Вы думаете у всех прям кредитки? Они ими за продукты в магазинах расплачиваются? Это же бред - брать кредит на продукты! Понятно, что дебетовые зарплатки!
Яна Кизерова
Я например кредиткой везде расплачиваюсь, просто у неё беспроцентный период 50 сут. и бесплатное обслуживание. Главное вовремя её пополнять.