Банки и кредиты

хочу оформить сбербанк карту. в чем разница visa и mastercard и прочих? какую лучше выбрать, если нужна в основном

для оплаты товаров через интернет. взимается ли комиссия при оплате товаров через интернет? просвятите пожалуйста, новичёк в этом деле)
Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
Александр Навикас
Лучший ответ
Между visa и mastercard разницы в принципе никакой нет. Важно чтоб не меньше уровня classik.Когда будете оформлять в банке, то говорите что нужно для платежей через интернет, потому что здесь больше зависит от выбора банка. Комиссий за проведение оплаты ч/з интернет нету, также как и за оплату товара в магазине. Снимать деньги можно в любой стране, где используется данный вид карт (практически везде), на банкоматах пишут что"Здесь вы можете снять деньги с такого-то вида карт".Но я заметила, что карты Мастеркард не везде используют. Допустим в моем банке только Виза.

P.S.Улыбаюсь с предыдущего ответа))))))))))
Arslan Jumaev
Простите я незнаю, но мне нужны баллы