Банки и кредиты

хочу оформить дебетовую карту, но не сбербанка

хочу оформить дебетовую, но не сбербанка, у них почему то часто бывают какие-то незаконные списания, не хотелось бы потом пороги отбивать.... посоветуйте другой банк
Вы для начала определитесь, для каких целей вам карта? Кстати, неправильные списания возможны в ЛЮБОМ банке, это вообще не показатель надежности .
Eлена Владимирова
Лучший ответ
Владимир Грабов откладывать денюжку... я так поняла что лучше хранить дома под подушкой=)
Чтобы откладывать и копить денюшку, вам нужна карта-копилка с процентами на остаток.
Дебетовая карта Тинькова подойдет. Но с 12 апреля чтобы капало 8% годовых, нужно тратить по карте в месяц 3000р, это несложно.
Андрей Фадеев
Ошибочные списания могут быть в любом банке. А списания по решению суда являются законными.
Для накоплений лучше оформить пополняемый вклад на удобный срок под 10-12% годовых. Тогда деньги не будут "таять", обесцениваться на полную катушку, как в случае, когда вы дердите всё дома под матрасом.
По картам. Если вам уже есть 18 лет, то получите отличную бесплатную карту Кукуруза (Мастеркард).  У неё куча плюсов: бесплатный выпуск и обслуживание, бесплатные смс-уведомления об операциях (что не часто встретишь), конвертация валюты по курсу ЦБ РФ, снятие наличных в любых банкоматах без комиссии от 3 до 30 т. р. в месяц, начисление процентов на остаток (8% годовых), начисление бонусов за любые покупки! Есть отличное удобное приложение для контроля за счетом и оплаты услуг, а также интернет-банк. А потом за 200 руб. при желании выпускается именная Мастеркард с чипом и технологией бесконтактной оплаты PayPass. Очень дешево! Удачи!
У тебя с любой карты деньги будут списывать. Кредиты надо гасить.
Саша Моргун
Владимир Грабов у меня нет кредитов (я их не беру), просто я слышала много историй когда списывали по 2 раза одну и ту же задолжность, тут не далеко и что просто так спишут.... а как-то ходить и доказывать не хочется... вот и думаю как лучше сохранить свои мааааленькие сбережения!
Да ничего в сбере не списывают, а если это, кто то рассказывает, то чего то недоговаривает..
Галина Трухина
Eлена Владимирова у меня приставы штраф списали, а через 2 недели по почте пришла бумага о возбуждении исполнительного производства )
"Незаконные" списания бывают у людей, которые не любят возвращать чужие деньги.
Обратитесь в АБ, там любая ваша оплошность будет стоить денег.)
У меня уже 6 лет дебетовая "сберовская" Виза. Ни одного незаконного списания за это время не было. Хотя, пару раз были сбои в системе и за одну и ту же покупку, при расчете в магазине картой, списали деньги - дважды. Однако, через день - все возвращали и еще извинились - отдельной СМС-кой "Мобильного Банка".
Канат Ыбышев
ВТБ-24
Рекомендую бесплатную карту Открытие-Рокет. Карта с бесплатным обслуживанием и пополнением, бесплатно привезут на дом. Без комиссии можно снять любую сумму в любом банкомате, можно бесплатно делать переводы в другие банки 5 раз в месяц, еще вернут до 10% от покупки на карте (в зависимости от акций), а так со всех покупок 1% кешбек стабильно, еще есть процент на остаток по карте 8%
Удобное мобильно приложение, вообщем одни плюсы, все знакомые пользуются. При заказе по этой ссылке получите 500р на карту vk.cc/4PHfbE Подробнее о тарифе vk.cc/4PHsf9
Русский стандарт.
Дак в чем проблема вперёд в другом банке откройте