Да, возможно. Оформить банковскую дебетовую карту ты уже можешь с 14 лет при наличии паспорта. Самостоятельно без родителей! Знаю точно как специалист.
В Сбербанке для тебя есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум (Маэстро/Виза Электрон), она бесплатная. С ней ты сможешь вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии) , оплачивать покупки в магазинах.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (Виза Классик/Мастеркард Стандарт). Она позволит тебе, помимо вышенаписанного, ещё и в интернете без проблем оплачивать. Стоит 150 руб. в год.
Приходишь в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляешь нужную карту. А можно и две (Моментум сразу выдадут). Удачи! Будут вопросы - пиши мне смело, всегда подскажу!
Банки и кредиты
хочу оформить дебетовую карту. 15 лет, это возможно?
Паспорт есть. Видимо можно, позвоните в банк.
Бесплатная карта Рокетбанка)) филиал банка открытие. Можно оформлять с 14 лет. Бесплатна без всяких условий, уведомления об операциях в виде пушей бесплатны
7,5 % годовых на остаток
5 бесплатных снятий в месяц в любых банкоматах (до 10 тыс за раз) или в банкоматах группы открытия (до 200 тыс за раз)
5 бесплатных переводов по реквизитам в другие банки
1% кешбэка рокетрублями. Каждый месяц дается 5 мест с повышенным кешбеком (нужно выбрать три из них) ленты, пятерочки, фастфуды, популярные одежды и тд
Пополнение с карт других банков от 5 тыс бесплатно, также в банкоматах открытия
Оформляйте бесплатную карту по ссылке и получите 500 рокетрублей. Тут же можно прочесть подробные условия
https://rocketbank.ru/loves/pavel.popov6a

7,5 % годовых на остаток

Возможно. Дебетовая карта выдается лицам, достигшим 14 лет в присутствии одного из родителей либо дополнительно к вашей основной карте