Банки и кредиты
Необходимо, чтобы родители открывали своим детям счёт в банке? Если нет, то почему и если да то почему? АРГУМЕНТЫ)))
Законодательство такое у нас не позволяет. Самостоятельно распоряжаться денежными средствами можно с 14 лет - по ГК РФ.
А так - родители могут выпустить дополнительную карту к своему счету на имя ребенка и контролировать его расходы
Вопрос неправильно сформулирован. Сначала нужно определиться, ЗАЧЕМ в данном конкретном случае открывать счёт. И уже после этого можно подбирать аргументы за и против.
Инфляция съест деньги в банке, пока дети вырастут - банально невыгодно. Но я за покупку акций детям (на свой счет или на ребенка) - акции дивидендами сами себя выкупят, но дело это долгое. Знаю инвесторов, которые стимулируют сами детей к покупке акции, типа, говорят: Удвою вложенную тобой сумму на счету. Вложишь тысячу - положу две, вложишь 10 тыс - я внесу 20. Думай!
Соглашусь с одним из комментариев, не совсем корректен вопрос. Большее значение имеет с какой целью и каким детям (имею ввиду возраст). На мой взгляд целесообразно открыть ребенку начиная с 14 лет свой счет с именной картой и переводить туда какие-то суммы. Туда же можно переводить средства в качестве подарков на праздники. Это учит его обращаться с деньгами, может копить, может тратить на свои нужны, ну и опять же родители смогут контролировать на что он тратит.
Необходимости нет. Но может быть потребность и удобство
Я своим открывал когда им 14 исполнялось. Переводил каждый месяц деньги на карманные расходы.... Хотят что-то пусть копят, не хотят пусть тратят, но что-бы больше не просили ...Моё мнение что это учит обращаться с деньгами....
как зачем--чтоб дедушки и бабушки могли туда часть своих пенсий переводить