)) я понимаю насколько это дико и нелепо звучит, но сейчас я всё объясню.
Прихожу в банк. Сажусь за стол напротив сотрудника..
-что бы мы могли принять решение по вопросу одобрения или отказа кредита для Вашего бизнеса, пожалуйста ознакомьте меня с Вашим бизнес-планом
Далее что происходит? (внимание!)) Я достаю флэшку с бизнес планом и задаю закономерный вопрос:
-мы можем заключить с Вами договор о неразглашении коммерческой тайны?
-извините, но я как представитель банка, не уполномочена заключать от имени банка такие договора
-а кто уполномочен?
(заминка) -боюсь что Вам придётся просто довериться
-Вы шутите? Сейчас Вы ознакомитесь с моим бизнес-планом, откажите мне в кредите, и я не успею выйти из дверей банка, как мой проект уже будет где-то реализован от Вашего имени
-я понимаю Вас, но других вариантов нет. Мы сотрудники банка и интересы клиента для нас превыше всего
-а я работаю в зоопарке. Вы доверите мне свою собаку на пару дней?))
Чё делать то с этими дурачками?))
Банки и кредиты
Как мне взять кредит на малый бизнес, если в банке работают дурачки и не дают мне кредит?
Э... так дурак Вы, а не они.
Они создали банк? Они.
Они ввели свои правила? Они.
Они изыскали средств на данное предприятие? Они.
И кто дурак?
А еще власть в России пытаются менять... пипец.
Они создали банк? Они.
Они ввели свои правила? Они.
И кто дурак?
Марина Шигарёва
Конечно же они дурачки, если не способны заключить договор о неразглашении коммерческой тайны
Умные люди работают в ломбарде, они точно дадут и не будут проверять твою кредитную историю. И твоя зарплата тоже им по барабану, иди в ломбард.
Или квартиру заложи
таких орлов, продающих эти проекты как собак не резанных, вы с голой опой уже лезете в кредит, я в бизнесе с 90х, ни разу не шёл в банк и не сидел в долгах.. первое правило, научись работать с деньгами и контролировать их.
вот по тому и не дают что там НЕ дурачки
Интересный рассказ, а что было дальше?
ты в какой стране живёшь то? кто ж тебе кредит без обеспечения даст.... забудь про банки. включай мозг, если у тебя эксклюзив.
рыбак рыбака видит из далека. так и тут дурачок ( по твоему мнению в банке) видит другого дурачка который пришел за кредитом.
Они не дурачки.
Это ты приходишь к ним просить деньги, а не они к тебе коммерческие тайны вызнавать.
Поэтому придется играть на их условиях, либо искать другой банк или инвесторов, кто ради твоего великолепного бизнес-плана согласен сначала подписать кучу NDA, обязательств, лишь бы увидеть этот бизнес-план.
Вообще, идеи и бизнес-планы ничего не стоят. Стоят реализация и команда, что стоит за этой идеей. Опытные инвесторы и инвестиционные банкиры дают деньги именно тем, кто сможет реализовать идею, а не под саму "супер-идею", как красиво она бы ни звучала и какие маркетинговые планы там не были указаны.
Если прям вообще никак - попробуй переделать стратегию развития проекта под Lean и Bootstrap. Лучше развиваться медленно и неспешно "на свои", будучи полностью хозяином своего проекта, чем взять лямы в кредит или инвестициями, "прожечь" их за несколько недель, а потом не знать что делать.
Избыточные деньги в проекте - это просто способ "замазывать" ошибки своего управления, недостатка опыта, знаний, умений. Всегда можно начать с MVP и каких-то минимальных денег, не залезая сразу в огромные кредиты.
Марина Шигарёва
взять кредит или займ онлайн - https://kredit-24.site
Да, вы можете получить кредит на бизнес, при этом не показывая свой бизнес план. Для этого достаточно оформить не целевой кредит на себя на нужную сумму. Финансист помогает своим клиентам получить в банках достаточно внушительные суммы. У нас свои выходы на банки.
Смотри на сайте kreditkarti ру, та хорошая подборка разных вариантов кредитов
В прошлом году решили расширить с женой свой небольшой бизнес. из-за пандемии было не особенно хорошо с свободными деньгами, поэтому начали искать другие способы получения денег. наткнулись на столицуфинанс. ребята подробно рассказали как все устроено и помогли с документами. в итоге, взяли потребительский кредит без лишней мороки с документами
Запишитесь на бесплатную консультацию с экспертомОтправить заявкуПроходит онлайн. Займёт не больше 30 минут
На консультации мы:
ответим на ваши вопросы
обсудим вашу ситуацию
сформулируем задачу
найдем оптимальное решение конкретно для вас arealfinance.ru/
На консультации мы:
ответим на ваши вопросы
обсудим вашу ситуацию
сформулируем задачу