Банки и кредиты

Заметила это в приложении втб. Сейчас можно оформить кредит не заходя в банк ?

Конечно.
Предварительно одобренный кредит в личном кабинете ВТБ для безработной. Личный кабинет взломан, взят кредит на 597254 руб.

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10251300/

А если дать кому-нибудь доступ в свой личный кабинет, то кто-то это сделает вместо тебя, и деньги себе возьмет. А платить - тебе. В Альфа-банке тоже часто бывает:
Наталья Дудина
Лучший ответ
Космич Зеленый Меня всегда впечатляет подобное. Прочитав в смс текст "Никому не называйте код", персонаж не в силах осознать, что такое "никому".
"Человеку бы не сказал". А "роботу", собаке, стене дома, клавиатуре - пожалуйста. И банк почему-то мошенник. А не клиент - идиот.
Нет. Это всего лишь предложение. Скорее всего потребуется предоставить документы
Ирина Дудорова
за такой процент пусть сами кушают.
Agamurat Haydarov
Не думаю... Ведь написано же "предварительно"! То есть, проанализировав вашу кредитную историю, "робот" решил предложить вам кредит потому, что вы типа будете в состоянии его потянуть. В любом случае, окончательное решение будет за менеджером и полюбасу потребуется ваше присутствие в копплекте со всеми нужными документами. :-)
Наталья Дудина Предварительно одобренный кредит в личном кабинете для безработной. Личный кабинет взломан, взят кредит на 597254 руб.

Сбер как то слал СМС с таким содержанием, все равно надо заявку подавать в банке
автоматически было бы классно, но им нужна бумажка где мелким шрифтом написано как они заработают денег на заемщике))
Евгений Мосеев
Это просто реклама. Мне регулярно присылают предложения подобного рода. Даже из тех банков, с которыми имела дело лет 8 назад. Просто перебирают старую базу, вряд ли они что-то анализируют сильно. Буквально сегодня мне "предварительно одобрили" кредит на 800 тысяч, с платежом 22 с чем-то. Мои данные имеются в их базе, потому что в 2013 году в течении полугода хранила там 300 тысяч, чтоб без толку не лежали дома.
Ирина Шарапова
Можно
Олег Карлов
Нет. Зайти подписать договор все равно придется
Наталья Дудина Вы даже не представляете, как вы ошибаетесь.
Достаточно ввести код из СМС. Альфа, ВТБ, Хоумкредит - там именно так.