Банки и кредиты

Какую карту оформить подростку?

Задача: Подростку 14 лет. Нужно оформить дебетовую банковскую карту, чтобы и он и родитель получал СМСки и имел доступ к интернет банку. Какой банк выбрать и почему?
E!
Erik !
тут есть разные решения.
Если получение СМС на оба телефона - ключевое условие, то это только детские карты. Делаются в придачу к основной карте родителя.
Есть выбор, вот пять таких карт:
https://zen.yandex.ru/media/cashback_cards/luchshie-detskie-bankovskie-karty-obzor-i-sravnenie-debetovyh-kart-dlia-detei-do-14-let-5fa2ae3c58520209672e5c55
Обрати внимание, в Сбере карта виртуальная, не в пластике. Если смартфон с NFC, можно к нему привязать.
Короче, надо поинтересоваться на сайтах тех банков, в которых есть карты у родителей.
Но с 14 лет можно и свою завести, проще всего в Сбере и Тинкофф.
Но двойных СМС тогда не будет, доступ к интернет-банку у родителя будет через браузер, в т. ч. мобильный
Евгений Сахаров
Лучший ответ
Детские карты есть только у Тинькоф и у Сбера. В сбере бонусная программа никакущая, но если у родителей тоже сбер то там может быть удобнее чем в тинькоф.
Vladik119 911
виртуальная от киви пойдёт?
Наталья Балык
пластиковую
Мы всей семьёй в Talkbank. Это банк в мессенджерах. В телеграме создали семейный аккаунт и теперь видим все расходы и доходы друг дргуа, у ребенка отдельная карта, видим куда именно от тратит средства, не выставляем никаких лимитов, доверяем. Потом все вместе заказываем у бота анализ расходом и смотрим, куда тратили.
Тинькоф, много бонусов, обслуживание хорошее.
Карту мира
оформил в 14 лет молодежную карту сбербанка, вроде норм
Найманка . Не соглашусь. У Сбера отсутствует кэшбэк и другие преимущества, доступные у карт многих других банков
Советую вам оформить дебетовую карту в крупном банке, таком как газпромбанк, или https://www.vtb.ru/personal/karty/debetovye/ у них лучшие бонусные программы и высокий кешбек