Собираюсь за гграницу посоветуйте снимать наличку сразу России или За границей выгоднее в $
не хотелось бы с деньгами в кармане вылетать. Берут ли проценты за снятия $ за границей? много как вы делаете? сразу снимаете все и летите или как выгоднее поступить.
Банки и кредиты
Снимать деньги за границей как поступить лучше
Смотря куда ехать. обычно беру карточку и немного мелочи на сувениры. и ничего не снимаю.
Как подстраховку доллары-евро надо покупать в России. Остальные туземные валюты на месте, по необходимости. Но основные траты лучше делать по безналу, банковскими картами.
беру с собой мультивалютную мастеркард, и немного мелочи на всякий случай
лучше всегда с собой в поездку бери $ - наши рубли там никому не нужны, а случиться с тобой там может что угодно, и деньги тебе понадобятся точно
Процент берут и большой, сперва твой банк купит валюту по своей цене, потом, банк чей это банкомат, возьмёт процент, и ещё будет процент за сам перевод, потом ещё будет перевод на местную валюту, за это тоже могут брать процент, примерно 3–5 долларов за каждую операцию будет... смотря куда заберешся конечно.
С собой нужна валюта той страны, куда собираешься и не более той суммы, которую не надо декларировать.
Открываешь карту в валюте, лучше бери карты тех банков, где дается бесплатное снятие по миру. С собой нужно иметь, как минимум, 2-3 карты разных банков и платежных систем.
Алла Рутина
в турции в местной валюте примут? ведь там все доллрах
если у тебя карта VISA? то в любой стране планеты. в любом месте где есть банкоматы... коммисию не берут за снятие денег. ты можешь прямо сейчас через банк онлайн в личном кабинете. или через банкомат. поменять свои рубли на карте. на евро или доллары. и за границей снимаешь в любом банкомате доллары или евро. без коммисии.
Даниил Елизаров
Шутите?
Олжас Бекбергенов
Да ну?
А вы откройте тарифы своей карты или в любом банке - там будет графа - комиссия за снятие средств в иных банкоматах (не в банкоматах родного банка)
Алла Рутина
коммисия есть только звонил банку, любой банк за границей снимает комиссию.