Банки и кредиты
Мой муж ИП снимает деньги в банке по чековой книжке и к его росписи постоянно придираютсь .
Мой муж ИП снимает деньги в банке по чековой книжке .В последнее время стали придираться к его росписи (видите ли у него закорючка похожа на букву о, то роспись им показалась подозрительной при этом сам хозяин получает деньги)Естественно эти придирки его раздражают. Ведь человек не робот что бы роспись была похожа 1 к 1.
В свое время работал операционистом. Так вот у нас была неадекватная начальница и вот такие люди как она ТРЕБУЕТ 100% похожести подписи точь-в-точ как в карточке. Понятно, что сам владелей пришел забирать деньги, но.... По требованиям, которые написаны на первой страницы чековой книжке, подпись должна совпадать. Только разные люди трактуют эту фурморировку по-разному.... К банку претензий в этом случае-0....Значит итог, что посоветую:
1. Тренироваться. Взять копию карточки банковской и точь-в-точь выводить каждую букву.
2. Сделать факсимиле. Сейчас факсимиле очень качественные делают и не определить, что челове не расписывался.
3. Пожаловаться начальнику операционного управления на начальницу отдела или операциониста. Им она такой разгон устроит, что мало не получится. Клиентов терять никто не хочет. И тем более место в банке, сейчас все трясутся за свои места. Но муж должен не орать, а спокойно объяснить что 100% схожести ну никак не получится.
4. Сменить банк.
Вашему мужу нужно смирится с этими "придирками": у меня ТОЖе неустойчивая подпись (как говорили учителя в школе "корявый почерк")
А операционисты не придираются, а сравнивают его подпись с той, которая на карточке.
Тренируйся бабка,
Тренируйся Любка,
Тренируйся ты моя -
Сизая голубка...
Тренируйся Любка,
Тренируйся ты моя -
Сизая голубка...
Милая моя, в банке оформлена карточка с образцом подписи.
Оперраб сверяет подпись на чеке с карточкой. если обнаруживается несоответствие, то документ считается недействительным. Выдавая денежные средства из кассы по недействительному документу, кассир тем самым получает недостачу.
Вы думаете, что работникам банка только и дел за весь день, чтобы клиентов позлить? Поверьте, это не от вредности, а от требований к работе.
Клиент-банк есть? Пусть оформит себе карточку, а деньги на нее кидает платежкой. Банкомат подпись не сверяет, пусть только PIN код не забывает!!!
Предлагаю 2 способа:
1.Попросить в банке ксерокопию своей банковской карточки и аккуратно идентично подпись ставить в чеке на основе ксерокопии
2.Поменять банковскую карточку и вместо закорючек поставить в подпись просто свою фамилию
1.Возьмите копию "банковской карточки" с образцом подписи-не должны отказать.
2.Пусть зайдет к руководителю банка или главному бухгалтеру банка, попросит (если деньги не сам получает) в случае "сомнения идентичности"подписи звонить ему по контактному телефону на предмет Подтверждения опреации по снятию денег.
Пусть поменяет подпись в банковской карточке и пишет свою фамилию как в первом классе. Не закорючки, а фамилию полную только и всего.