Банки и кредиты
Потратила деньги на кредитной карте Альфабанк,и пришло смс,что я должна обязательный платеж,но 3месяца без% же???
А у мне пришло смс об обязательном миниммаоьном платеже300р -через месяц использования кредитной карты.почему?
А причём здесь проценты? Минимальный обязательный платёж будет в любом случае. А если в течение 3 месяцев вы не закроете долг - тогда пойдут проценты.
Николай Воробьёв
"Минимальный обязательный платёж будет в любом случае", он то будет в любом случае, но не так быстро. Тут надо понять, что в условиях договора прописано, на покупки в каких магазинах распространяется такой длинный льготный период. Если у меня период 55 дней (Сбер и ОТП), то инфа о мин. платеже приходит где то за пол месяца до внесения этого платежа. И тут не важно, где я совершаю покупки. А вот у некоторых банков есть на это свои особенности)
В чем проблема внести 3% от суммы долга?
Вам кто-то сказал, что 100 дней можно не вносить платежи?
По любой кредитке есть ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи. Обычно это 5-6% от суммы долга, а у вас всего 3%. При этом долг будет уменьшаться ровно на эту же сумму.
Ох, ёпта, это опять вы. Тяжелый случай.
А в чем проблема? Беспроцентный период никак не освобождает вас от оплаты ежемесячного платежа.
Или как вы понимаете "беспроцентный период"?
Тело кредита вы все равно должны погашать. Но если вы выполнили все условия беспроцентного периода, то просто должны погашать тело кредита без учета процентов
читайте внимательно условия договора
Читайте условия договора. https://alfabank.ru/help/articles/credit-cards/minimalnyy-platezh-po-kreditnoy-karte/
Потому что такие условия, нужно было ознакомиться с этим на этапе оформления. Я не знаю ни одной кредитки с длинным периодом (100 дней и более), где не было бы условия внесения обязательных минимальных платежей в течении этого времени и Альфа не исключение.
Без процентов, но для выполнения этого условия необходимо ежемесячно вносить минимальный платеж и погасить весь долг в конце срока
Соглашусь, что нужно читать условия договора, там всегда есть строчка ПРОТИВ вас, как правило ...
А когда, какого числа, начинается льготный период? Когда карту открыли? У некоторых банков (с льготным периодом чуть ли не до полугода) есть такая особенность, что именно такой льготный период, например 3 месяца, действует только на покупки в интернет-магазинах, соответственно, если сделаете покупку в розничном, то там уже льготный период будет другим. Условия договора надо изучать, чтоб таких вопросов не было. У меня кредитки от Сбербанка одна и от ОТП банка одна, льготный период везде 55 дней, покупки делай где хочешь, без ограничений, хоть игры в Стиме покупай) Открыты 10 числа, покупку стараюсь делать 11, не позже 20 числа, чтоб больше времени было на без %-ое погашение. И потом примерно через месяц приходит инфа о минимальном платеже, который надо внести до ...такого т числа.
****костя Султик****
месяц назад