Банки и кредиты

Планирую перевести 1.500.000 рублей, для покупки квартиры, с РСХБ на Сбербанк. Сказали комиссия 3%. Но разве Центробанк

Не устанавливает нормы вроде любой процент, но не более 3000 рублей за перевод?
"Сказали комиссия 3%. " - а самому зайти на сайт РСХБ - сложно?
"3% от суммы перевода мин. 100 руб. макс. 3000 руб.
Меня бы жаба задушила платить колхозникам 3000р за перевод такой небольшой суммы, отнес бы эти 3 "котлеты" за пазухой в Сбер.
Главное, чтобы об этой вашей операции никто не знал - время, место, маршрут. Вообще никто.

Кстати, из Сбера переводил в аналогичной ситуации сумму в 6 раз больше, взяли 1500 рублей.

Можно, конечно, "стянуть" без комиссии с карты РСХБ сколько-то, еще сотку перевести через СБП.
Ну все равно останется 1 млн. налички - 2 "котлеты". Никакой разницы.
Людмила Щербакова
Лучший ответ
Нагмид Урбашкиева Благодарю! Я тоже сейчас позвонил и сказали максимум 3000.

Но мой отец сегодня зашел в отделение РСХБ, и ему сказали просто 3%. Про минимум и максимум ничего не сказали.
Попробуй через пополнения счёта.
знаешь принцип.. не нравиться-до свидос! снимай и неси в кармане. учи вас.. берешь проверенного человека с собой.. получаешь нал.. к выходу такси до банка и на счёт!
Тут комиссия банка за межбанковский перевод. Сколько хотят столько и берут. Может, наличку снять проще, а потом внести ее на счет в Сбербанке?
Ильфат Загитов
Нет, не устанавливает. По системе быстрых платежей - да, так как это сама по себе задумка и реализация ЦБ (до 600 000 р, вам не подходит), а в вашем случае это просто межбанковский перевод и банк сам устанавливает правила.
Нагмид Урбашкиева Я позвонил сказали не более 3000 рублей. То есть как и в ВТБ.
..если есть Сбер - обязательно будут проблемы.
Проще на Тинькофф блэк или на Халву, (вообще любой другой вариант), где не участвует Сбер и не нужно платить %
Нагмид Урбашкиева Я позвонил сказали 3% но не более 3000 рублей. То есть как и в ВТБ.