Банки и кредиты
Если взять кредит на 50т.р., а через неделю рубль взлетит до 200. Мне надо будет отдать только 50т.р.?
Да ты всех обманул!
Банки - не люди. Они строго соблюдают условия договора.
Нет. Проценты посчитай
Ты никогда банку не вернёшь то, что взял
Рубль скоро взлетит. Потому - продавать срочно доллары, пока они не приравнялись по курсу к рублю один к одному.
В каком смысле взлетит? Куда и относительно чего?
Платить будешь по условиям, сформированным в момент оформления. Если ты имеешь в виду инфляцию, то да - если инфляция будет процентов 15, а кредит взят под такую же ставку, то можно считать, что пользовался деньгами без переплаты. А если инфляция выше ставки по кредиту - считай даже в плюсе.
Ирина Журбина
ну может есть какие-то условия что в экстренном случае они могут пересмотреть сумму. а доллар за 200р это экстренный случай
Зависит от договора, который подписывался, когда брался кредит. Если в договоре есть привязка к курсу доллара, то кредит может быть пересчитан.
договор читай внимательно. особенно про то, что может делать банк без согласия заемщика и о чем не обязан предупреждать или информировать. вдумчиво читай.
Если ставку кредита не повысят - то отдашь то, на что подписывался- весь кредит, с процентами.
Если повысят - будешь платить больше.
Рубль до 200? Это как? Может доллар?
Рубль взлетит до 200? Это что значит?)) "взлетит" до 200 рублей за доллар?)
Курс доллара на рублёвый кредит как влияет? Ты взял кредит, подписал договор - платишь по графику.
Ирина Журбина
Если взять 50 и через неделю вернуть, то нужно будет отдать 50. И скорее всего неустойку за закрытие кредита - несколько тысяч сверху. Это если мы говорим про кредит, а не кредитную карту. Там льготный период и сверху платить не придётся.
Женя Пруцкий
Банкам уже много-много лет запрещено законом что-то брать с клиента за досрочное гашение. Так что не пиши того, чего не знаешь! Тем более - в денежный вопрос!!!