Банки и кредиты

Если взять кредит на 50т.р., а через неделю рубль взлетит до 200. Мне надо будет отдать только 50т.р.?

Ирина Журбина
Да ты всех обманул!
Оксана Герасименко
Лучший ответ
Банки - не люди. Они строго соблюдают условия договора.
Женя Пруцкий
Нет. Проценты посчитай
Ты никогда банку не вернёшь то, что взял
Анна Новик
Ирина Журбина ну я имею ввиду 50т.р. + процент. там 10% или даже 20%.
Не заставят пересчитать кредит по курсу доллара? Если рубль упадет раза в 3
Рубль скоро взлетит. Потому - продавать срочно доллары, пока они не приравнялись по курсу к рублю один к одному.
Наталья Редько
В каком смысле взлетит? Куда и относительно чего?
Платить будешь по условиям, сформированным в момент оформления. Если ты имеешь в виду инфляцию, то да - если инфляция будет процентов 15, а кредит взят под такую же ставку, то можно считать, что пользовался деньгами без переплаты. А если инфляция выше ставки по кредиту - считай даже в плюсе.
Djhon Obama
Ирина Журбина ну может есть какие-то условия что в экстренном случае они могут пересмотреть сумму. а доллар за 200р это экстренный случай
Зависит от договора, который подписывался, когда брался кредит. Если в договоре есть привязка к курсу доллара, то кредит может быть пересчитан.
Zhanna Khamiyeva
договор читай внимательно. особенно про то, что может делать банк без согласия заемщика и о чем не обязан предупреждать или информировать. вдумчиво читай.
Eduard Evezhnavecz
Если ставку кредита не повысят - то отдашь то, на что подписывался- весь кредит, с процентами.
Если повысят - будешь платить больше.
Артём Чернов
Рубль до 200? Это как? Может доллар?
Рубль взлетит до 200? Это что значит?)) "взлетит" до 200 рублей за доллар?)
Курс доллара на рублёвый кредит как влияет? Ты взял кредит, подписал договор - платишь по графику.
Если взять 50 и через неделю вернуть, то нужно будет отдать 50. И скорее всего неустойку за закрытие кредита - несколько тысяч сверху. Это если мы говорим про кредит, а не кредитную карту. Там льготный период и сверху платить не придётся.
А0
Андрей 0-0
Женя Пруцкий Банкам уже много-много лет запрещено законом что-то брать с клиента за досрочное гашение. Так что не пиши того, чего не знаешь! Тем более - в денежный вопрос!!!