Банки и кредиты
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,очень переживаем,насчет облигаций в сбербанке накопительная иис,они щас упали
Подскажите пожалуйста ,есть пару вопросов,очень переживаем, сейчас они уже упали в цене потеряли почти 20% от суммы вложения,как мы понимаем сейчас цб поднял ставку,и после открытия торгов они упадут еще,незнаем чего и делать,открыли накопительная иис на 3 года ,вопрос еще если они очень упадут в цене,по истечение трех лет,вернет ли сбербанк все потраченые деньги,то есть вернем ли хоть свое?Или мы что то не так вычитали.И еще вопрос если цб поднял ставку значит они еще упадут в цене эти облигации?
Можете считать, что вы потеряли все свои ценные бумаги. Очень сочувствую, на самом деле.
Нет, банк вам ничего не вернёт.
Наталья Ильчук (Тарасюк)
На сайте написано что по окончании срока 100% что то вроде возвращают
Никто вам ничего не должен, у нас не Европа, где коммерческие риски страхуют.
Вы сами сыграли в игру, где лохотрон только всегда в плюсе!
из положительного, либо вы крутите свои деньги, хотя бы под 4% в месяц, либо вас крутят на одном месте, за ваши же деньги, кладя себе на карман 40% годовых (а не вам!)
Умные люди зная, что будет война, все свои деньги из дерьмобумаг вывели.
Их в России как всегда мало, а вот дураков, что считают себя умными - увы большинство!
Только вложения в правильный металл, всегда опережают коммерческие риски и инфляцию, дают прибыль от 30% годовых и выше. Но это банки никогда не предложат.
Вот откуда берутся такие Депардье? С Украины?
Не волнуйтесь. По окончании срока действия облигаций вам будет выплачено 100 процентов номинала. Всё это время вы будете получать купоны. То есть вы не потеряете НИЧЕГО! Возможно, не заработаете ещё больше (если купить сейчас, когда они подешевели), но не потеряете.
Через 3 года вам выплатят номинал. Если вы собираетесь держать облигации до погашения, то вам не о чем бепокоиться. А вот если вы купили их для перепродажи, сочувствую... Неудачная спекуляция превратилась в долгосрочную инвестицию....
Наталья Ильчук (Тарасюк)
Как понять перепродажи?У нас открыта иис накопительная на 3 года,там бпифы ,мосбиржа
Наталья Ильчук (Тарасюк)
Открывали летом в банке,на 3 года ,
Cristina Ursu
Облигации продаются с дисконтом всегда, а погашаются по номиналу. Так инвестор и получает прибыль. Чем ближе к сроку погашения, тем цена ближе к номиналу. Но у вас не облигации... В вашем случае можно и пролететь... Увы...
Наталья Ильчук (Тарасюк)
У нас накопительная стратегия ,сбербанк на 3 года,то есть если они упадут в цене,то через 3 года даже если доконца выждать,всю сумму они потом не вернут?Николай ,если можете подскажите пожалуйста,что нас ждет после открытия рынка?
Cristina Ursu
Тут нужно знать из чего состоит инвестиционный портфель. Если только облигации то деньги вернут. Если в портфеле присутствуют акции, то они могут и не отрасти. А что нас ждет только Бог знает.
Наталья Ильчук (Тарасюк)
Николай, в профиле только облигации,значит деньги вернут?