Банки и кредиты
Ваше мнение о будущем криптовалют
Как вы думаете, какое будущее и криптовалюты, в частности у биткоина? Заменит ли она фиатные деньги? Не уничтожат ли биткоин квантовые компьютеры?
Слишком нестабильная.
Евгений Артебякин
Изучите, что такое стейблкоины
Смешной вопрос, на самом деле... А есть ли будущее у рынка произведений искусства? Или редких почтовых марок? Или старинных монет? Какое-то есть. Но какое именно -- зависит от того, насколько ограничен будет круг коллекционеров и насколько модным будет такое коллекционирование.
В 1889 году широко известный в узких кругах французский акамедический жЫва писЕц Жан-Леон Жером написал картину "Вирсавия" (на самом деле, конечно, Батшеба или Бетсабе, но то, что пиривоччегофф -- убить, и так всем давно известно). Картина долгое время росла в цене, в 1990 году достигла пика (2.2 миллиона долларов), а потом начала плавно сдуваться. В 2005 году она была продана за 824 тысячи долларов, в 2017 -- за 630 тысяч, причем торговли по ней не было вообще никакой -- аукцион выиграла первая, она же последняя, она же единственная, ставка...
А насчет "замены фиатных денег"... Деньги имеют много функций. В частности, их можно (1) давать и брать взаймы под проценты, и (2) использовать для уплаты налогов. Первое на сегодня, насколько я знаю, не практикуется вообще (если я неправ, поправьте -- мне интересно), второе практикуется только в Сальвадоре. Так что на сегодня ни о какой "замене" вопрос не стоит.

У них нет будущего - они придуманы для "сброса пара" - обнулить их - дело пары минут. В РФ во всяком случае
Не заменит, потому что у неё децентрализованная эмиссия
Кринж , как сейчас помойка , так ею и останется.
Я считаю что это самая обычная валюта как доллар или рубль. Ничего в ней особенного нет кроме как незначительных бонусов.
Думаю, запретят.
Ты как собрался заменить доллар который уже не одну сотню лет стоит и крипто-фантик? Все дядьки в пиджаках давно пользуются крепкими золотыми вложениями в банках. Да и тем более крипта не стабильна и вряд ли она подойдёт для долгой и прочной экономики стран.
не знаю
ну я лично 2 недвижки заложил и закупился криптой, 100% взлетит!!!
вот тут интересная статья про будущее криптовалют, все по полочкам, почитай https://cryptonavigator.ru/novichkam/buduschee-kriptovalyut/