Банки и кредиты
Стоит ли свои рублёвые накопления перевести в доверительное управление Сбербанка? Или обычный депозит лучше?
Или депозит или самостоятельная покупка активов на фондовом рынке. Доверительному управлению я бы не доверял.
можно ли свои деньги дать кому то поиграться ими и посмотреть что получится? ну можно, но результат 50 на 50. Смысл всех этих управлений в том что те люди ничем не рискуют и просто пользуются вашими деньгами - будет прибыль - вы её разделите с теми людьми, а будет убыток - его вы понесёте единолично - они ведь не возместят 40 или 50%, а вот от прибыли 50% они с радостью у вас заберут... Это игра в одни ворота и раз они такие там все умные и обещают горы золотые - так пусть возьмут кредит и играютца на свои деньги, а не на ваши.
Купите долг Сбербанка (облигации). По доходности выше депозита, а риск тот же: дефолт банка
Доверительное управление это неплохой вариант если: 1 у вас нет времени разбираться & 2 у вас есть доверенное лицо которое может предостеречь/разобраться в предложениях банка. Если выполнено только одно из условий - высок шанс прокатиться на фаллических символах (личного опыта не имею, но родственники катались так, говорят что ощущения незабываемые)
Депозит точно не лучше, ставки очень низкие, инфляцию не перегоните, соответственно деньги потеряете. У меня сейчас открыто в Ренессанс жизнь накопительное страхование, там предусмотрена индексация ежегодная на уровень инфляции, плюс подключила инвестдоход, выходит примерно 8-10% годовых. На мой взгляд, выгоднее ничего нет в настоящий момент.