Банки и кредиты
Здравствуйте, кто пользуется дебетовыми картами?
В чем их преимущество перед обычными зарплатными например. Поделитесь опытом и мнением на этот счет, с каким банком имеете дело
Да по сути одно и тоже. Просто зарплатная карта выдается работодателем и тут уж как бы какие есть условия, такие и есть. А дебетовую карту ты можешь оформить себе сам и пользоваться как заблагорассудится и выбирать нужные для себя критерии. По преимуществам дебетовых, в основном, это кешбэки. Например, на личном опыте, у меня зарплатная карта от Сбера, но каких-то преимуществ для себя по ней не вижу. Открыл дебетовую карту мир ""Можно все"" в совершенно другом для себя банке, Росбанк.
На ней у меня деньги на покупки всякие ежедневные, тут же сберегательный счет. С покупок идет приличный кешбэк 3%, категории выбираешь сам каждый месяц. У меня это обычно товары для дома, для спорта, кафе, автомойка. Обслуживание карты бесплатное, но при определенных условиях. Это уже надо самим смотреть, насколько выгодно. Еще, если будете брать дебетовую карту, смотрите, чтобы снятие и переводы были бесплатны.
Дебетовая карта - это карта, где вы как-то положили себе туда денег, например, перевели туда зарплату (это не единственный источник денег на карте).
Кредитная карта - это карта, где банк вам туда положил денег, а вы потом еще их отдаете все сполна и еще и приплачиваете за это, например, складывая туда свою зарплату.
Дебетовая карта это ключ для Вашего доступа к счету с Вашими деньгами. Кредитная карта это ключ для Вашего доступа к счету с деньгами банка. Какие еще плюсы и минусы вас интересуют? Карта это просто ключ. Вы же не можете войти в квартиру без ключа. Вот также и к деньгам вы не можете получить доступ без карты. Основной "носитель и держатель" денег - банковский счет. А карта просто к нему привязана.
В чем разница между супом и едой?
Суп - это разновидность еды.
Зарплатная карта - разновидность дебетовой, в отличие от кредитной
Суп - это разновидность еды.
да все тож самое..только на дибетовых еще кешбэк.. который постоянно рекламируют
Зарплатная - это дебетовая карта.
Большинство людей неадекватны.. они почему то думают о именно о картах. Хотя все операции происходят с расчётным счётом.
Зарплату по зарплатному проекту, спокойно перечисляют на любой счёт, независимо от того, привязана карта к счёту или вообще ничего не привязано.
На дебетовую сам заносишь На зарплатную - работодатель У разных банков свои плюсы и минусы
Зарплатная карта и есть дебетовая. Карты бывают дебетовые и кредитные. На дебетовой карте находятся твои деньги, а на кредитной - деньги банка. На кредитные карты зарплату получать нельзя
На зарплатную просто приходит зп. Ты можешь сделать зарплатной любую карту
это одно и то же
Ключевое преимущество дебетовых карт в доступе к персональной информации.
Если вы покупаете что-либо посредством кредитной карты - информацию по этим сделкам может получить третье лицо. Сделано это для анализа кредитной истории перед выдачей кредита, но по факту доступ к информации о покупках конкретного человека может получить кто угодно. Используя прокладку в виде фин организации
История же сделок по дебетовой карте не влияет на кредитную историю, потому доступ к ней имеет только ваш банк