Копить вааще не выгодно, особенно в стране где все деньги привязаны к нефтянке. Нефть упала, все упали! В других странах такого нету, поэтому там банки работают по другому и проценты по кредитам другие, а получаемые проценты реальная прибыль. У нас же, проценты не всегда инфляцию покрывают.
Нет никакого смысла копить. Банк нужен для проведения операций, т. е. для бизнеса. Для частных лиц не имеющих своего бизнеса, баен нафиг не нужен, более того это своего рода геморой.
Банки и кредиты
С банками копить выгодно? Плюсы и минусы
Я не в банках храню.. . Я в матрасе.. . Банки бьются ))
Рекомендую Хоум Кредит, сам там храню, 15% годовых, по сути это вклад до восстребования но под 15% годовых!!!! когда надо, пришел забрал деньги, проценты не потеряются как в других банках изза досрочного снятия! но главное это ставка 15%>инфляции. Вклады застрахованы во всех банках, государство гарантирует!
Ага, если банка стеклянная такая.. . Под кроватью. Или в саду зарыта.
Деньги должны приносить деньги. Считаю идеальная схема: 2 000 000 руб. на счету под 3 процента (беру минимум, обычная сберкнижка) ежемесячно выйдет 60 000руб. На это можно жить я считаю)
А вообще выгодно копить там, где % ставка выше уровня инфляции, в нашей стране выше 14-15%
Karasai Bogenbaev
3% в месяц? Таких процентов нет.
деньги выгодно вкладывать во что либо лучше в драгоценный метал