для кого-то это действительно выход.
купить квартиру самому по московским ценам простым людям нереально
какая разница снимать или платить по ипотеке?
+ то что квартира сразу переходит в собственность
- это долгий долг и большая переплата (за 15 лет отдашь в двойном размере) . постоянный страх потерять работу, заработок.
в 2006-2008 люди брали на последнее, учитывали серую з/п, которй в кризис не стало - это неразумно.
при грамотном расчете, имеет смысл брать ипотеку.
Банки и кредиты
а как вы относитесь к взятию ипотеки?выгодно ли это?все плюсы и минусы?
в нынешних условиях резко отрицательно
Примерно, как к рабству.
Вот детально про все преимущества и недостатки ипотеки.
На том же сайте есть калькулятор - можно посчитать насколько полезной будет ипотека для Вас, если иметь ввиду, что платежи по ипотеке не должны превышать 40% семейного дохода.
Удачи!
Если деваться некуда - то выход. Если ипотечные платежи составляют не больше 20% от общего заработка семьи, то будет необременительно. У меня сейчас платежи по ипотеке чуть меньше суммы, если бы эту квартиру снимал. В любом случае - это лучше чем с женой жить с родителями/тещей.
Ни когда не возьму ипотеку, столько переплачивать менчя жаба задавит
Взяли 4 года назад, почти рассчитались
Юрий Николаенко
а сколько брали? и по скольку отдавали в месяц,если не секрет?
Если ты получаешь 100 тыщ, и тебя на ближайшие 5 - 10 лет гарантированно не уволят и не снизят зарплату - бери смело! ! А вот если ты получаешь 15000, то сиди и забудь об этом, ибо потом придёт дядя в форме и отнимет у тебя всё!
никак
это не выход
Юрий Николаенко
а если нет собственного жилья и надоело мотать ся по квартирам?