Банки и кредиты

На работе предложили зарплату перечислять на сбербанковские карточки. Как думаете, стоит ли? Какие плюсы и минусы?

Я уже давно все сотрудников перевела на карточки, очень удобно и мне (как бухгалтеру) и самой, особенно расчитываться в больших супермаркетах
Р. S. снимайте деньги в своем банке и комиссии не будет.
Надежда Новосельцева
Лучший ответ
Плюсов больше, чем минусов.
Лет пять пользуюсь зарплатной картой.
Подключил услугу мобильный банк - т. е. всегда знаю сколько у меня денег, и когда происходит зачисление.
Василий Белый
Стоит. Плюсы: не таскаете наличку в кармане, не вытащат кошелек, (если даже и потеряете карточку, банк ее заблокирует по Вашему заявлению или звонку) , существует накопительная система, начисляются проценты на остаток (в зависимости от того какая карточка и программа) , банкоматы на каждом шагу, можно быстро обналичить, (в "родном" банкомате -комиссия 0%),опять же в зависимости от программы и вида карточки можно иметь лимитированный кредит, т. е. даже если на карточке нет денег, вы можете осуществлять операции в долг, но это все индивидуально - с банком.
Минусы: задержка при перечислениях (хотя задержки сейчас со сбербанком, уже редкость) , не во всех магазинах сможете рассчитываться этой картой.
Плюсов больше, вообще весь цивилизованный мир давно перешел на "пластиковые" деньги.
Bula Bula
Отказаться наверно Вы не можете, организация заключает со Сбербанком договор и Вы в решении такого вопроса - мимо кассы.
это хорошо - плюсы так можно скопить какую-нибудь сумму, потом по магазинам ходить - деньги с собой не таскать, телефон оплачивать с карточки, минусы - не везде есть банкоматы, если сбербанк там обычно длинные очереди чтобы деньги снять в окошках
Dashka Бирюk
Снимая с зарплатной карты в своем банке проценты не снимаются, только если в чужом банкомате. Оплачивая покупки в магазине - тоже беспроцентно. С картой удобно ездить за границу, не нужно декларировать сумму на карте- вывози сколько хочешь.
Leo .
Минус 2% на комиссию СБ за обналичку...
стоит, деньги не украдут, в любое время можете их снять с банкомата, если потеряли карточку просто звоните и говорите что карточку потеряли и они ее блокируют, так же там есть пин код при вводе которого вы имеете право снять деньги, пин код можно менять, так же все операции прозрачны и есть возможность увидеть распечатку банковских операций )))