Банки и кредиты
Стоит ли брать кредит в Сбербанке? Какие плюсы и минусы?
Впервые собираюсь взять кредит в сбере, хотел бы узнать мнения людей, стоит ли идти на подобный шаг, какие подводные камни
Если где-то и брать, то лучше в Сбербанке.
ну лучше чем где либо
Это лучше, чем в других банках!
Я брал с Сбере кредит на 30 тысяч лет 15 назад.. Никаких проблем не возникло..
У кредита плюсов нет! А если для решения внезапно возникшей проблемы требуются деньги, то это на самом деле не проблема.
Дима Герасимов
Ээ, т. е если допустим человеку срочно требуется платная операция, денег на которую у него нет, то это и не проблема вовсе? Ну ок.
А зачем вам кредит? Я не беру кредитов, например. Кредит - он и в Африке кредит, какая разница.
Дима Герасимов
Например, мне срочно нужна крупная денежная сумма в данный момент, а вам нет.
Не связывайся! Шкуру спустят! Бери лучше в сельхозбанке!
Если нет возможности не влазить в эту кабалу ...
то конечно в сбербанке, там хоть процент меньше, чем у других банков ...
здоровья вам ...
Вы так богаты, что можете себе позволить кредит? Тогда стоит!
Дима Герасимов
Нет, я не так богат, и именно поэтому хочу взять крупную денежную сумму, срочно необходимую мне в связи с возникшими в данный момент проблемами.
Помните всегда фразу "Берёшь чужие деньги на ВРЕМЯ, а отдаёшь свои НАВСЕГДА".
Ни в коем случае для себя не стоит. Зачем? Отдать придётся чуть ли не в два раза
больше. Лучше повременить и накопить деньги. Кредиты имеет смысл брать только для бизнеса.
Дима Герасимов
У меня возникла неотложная проблема со здоровьем, в любых других обстоятельствах я вряд ли бы пошел в банк за кредитом.
Нужен кредит, посчитай. И бери
Лучше не братъ кредитов не братъ вообще
Вам за эту "неотложную проблему со здоровьем" страховая либо конский тариф выставит, либо вообще не примет, а тогда могут и кредит не дать. А если о проблемах со здоровьем умолчите, то на убытке откажут в возмещении.
кредиты вообще брать не стоит
особенно в грабьбанках под грабительский процент
единственно если процент не более 4
либо на квартиру или машину
единственно если процент не более 4
либо на квартиру или машину
лучше занять на время у знакомых или родных, но не в банке... очень дорого выйдет, в любом банке...
% на днях снизили
нормально, берите.
Берите, вам заведомо всё просчитают, покажут график гашения. Правда включат страховку. Посмотрите - насколько вам это удобно. Ничего подводного там и нет. Не знаю - нужно ли для физических лиц открывать счёт, за ведение которого тоже нужно платить деньги
кредиты вообще не стоит брать, т. к. это не кредиты, а кабала
За проценты и страховку отдашь больше... Оно того не стоит (если только при крайней необходимости) =)
Если Выбирать среди банков - то конечно, предпочтение стоит отдать Сбербанку или например ВТБ24. И тот и другой вариант интересен с точки зрения процентной ставки. Лично у меня в "Сбере", есть кредитная карта и кредит наличными - которые я оплачиваю на протяжении 2.5 лет. И честно говоря нет никаких претензий. Более того, сейчас взял ещё и опотеку. Если интересно то можно более подробнее посмотреть всю "инфу" тут - Оформить онлайн заявку на потребительский кредит в Сбербанке (vkredit-online.ru/kredity-nalichnymi/oformit-onlayn-zayavku-na-potrebitelskiy-kredit-v-sberbanke/). Точное название сайта как я понимаю - Вкредит-Онлайн. ру
кредит дело неблагодарное
сбер требует много докумов! мне ток 31 т р давали... хоть не работал официально.... и если штрафы гибдд... пени там мени... то сбер сдаст с потрахами))))
Дима Герасимов
Какие документы? Поясните пожалуйста
Анна Зфйцева
кому сдаст с потрохами ?
кредит вообще полнейшая хрень )) не советую
как хочешь
Лучше не надо.
Надежные - это гос банки и банки с гос участием, их правительство уж точно никогда не бросит в беде и не обделит вниманием если где-то нужно помочь.
Решение по кредиту брать или не брать каждый принимает сам. В любом случае это очень ответственный поступок.
Мне очень понравилось обслуживание в Сбере, проценты нормальные ( если сравнивать с рос банком, Юниаструм банком) . Взял 160 т на два года, через год пришёл досрочно гасить, все просто и быстро, страховку вернули быстро. А вот Юниаструм банк вообще отстой- страховку так и не вернули, нечего не знают, справку хрен дождёшься, не соображают в своей работе не фига. Сейчас слава Богу избавился от всех долгов, но если придётся, то либо Сбербанк, либо ВТБ24 .
По кредитным картам Сберу тоже +, снял с карты кредитной 85000 рублей, обратно не мог войти в +. Ежемесячный платёж по карте 5500 гдето, из этих 5500 -1400 гдето банк забирает себе за пользование 85000 - (меня устраивает) , 4100 падают на карту, хочешь трать снова, хочешь копи, накопил - пошёл в банк, уменьшил кредитный лимит ( так проще выйти из долга, частями) . Для примера карта ДРУГОГО банка ( небуду писать название потомучто там работал) долг у тебя сотка, платёж ежемесячный 10000, из них банк себе 5000 забирает, 5000 на счёт падает.
А вообще кредиты брать нужно только на бизнес или квартиру, при полном расчете всех рисков чтобы в итоге выйти в +.
Ненадо
Стоит