Банки и кредиты
что делать Тинькофф задушил процентами?
Сняла с кредитной карты 75000 наличными в марте 2008г.Плачу больше года миним.платежи 4000р, и погасила всего 14000, с 4000т. ппроценты 2600, 650 страховка и шишь на погашение. При задержке платежа трезвонят день и ночь....
Так при чем здесь "Тинькоф"??? Это общепринятая банками практика- сначала снимаются проценты, за испрользование кредита, а оставшаяся часть идет в погашение тела кредита. Если Вы возьмете в том же райфайзене 20 000 долларов даже под 9% годовых с погашением 500 долларов в месяц, то в первые месяцы Вы будете отдавать 350 долл в качестве процентов, а 150 будет идти в его погашение. Просто надо более тщательно выбирать нормальные банки с нормальными процентами и нормальными условиями.. .
А когда договор подписывали, поленились заглянуть в "График платежей" и посмолтреть, сколько за использование кредита заплатите? Там это отдельным столбиком должно быть прописано.
В вашей ситуации лучше взять новый кредит в нормальном банке и им погасить долг тинькову. Или, поднапрячься и хотябы частично досрочно погасить кредит, чтобы уменьшить потери
Нужно взять кредит в Сбербанке (там меньше проценты) и погасить здесь.
Других вариантов нет...
посоветуйтесь с юристом и он подскажет как не платить кредит законно
1. послать в банк письмо с уведомлением о том что вы больше не в состоянии выплачивать остатки кредита.
2. выплачивать им 1 мрот в месяц. (100р)
3. Будут звонить, посылайте на х.. й смело, ничего они вам не сделают, зайти к вам в дом не имеют право (если наглеют, сразу заявление в прокуратуру) . Имущество ваше тоже не тронут и суд не поможет, т. к. вы выплачиваете им 100р в месяц. И все.
Народ наслушается вот таких Котов и потом последнюю рубашку отдают. Константин Вам всё верно написал. Сделайте так, как советуют нормальные люди и никого на х.. й посылать не прийдётся.
Согласна с КотДжи, только минимальная оплата труда сейчас 4330.Платите по 100 р. в случае судебного процесса Вас не сочтут злостным неплательщиком. только платить придётся дооолго!