Банки и кредиты

В чём выгода банкам делать кешбеки и проценты на остаток?

За то, что проводится операция по карте при покупке, есть комиссия. Не с вас, а с магазина или того, кто в этот магазин картридер поставил. Магазины платят 2%-4% за операции по картам. Так что банки вполне могут выделить 1% вам, чтобы вы их картой пользовались и за обслуживание платили. А где кешбеки 3%-7% - там обычно ограничены категории и размер кешбека, много все равно не наберете. Так что выгода банка, что вы пользуетесь их картой. Они на этом больше заработают.

Насчет процента на остаток - это типа как краткосрочный вклад работает. Только проценты меньше. Суть - банк имеет ваши деньги в активе. И вкладывает их сам, имея с этого доход, как и со вкладов. Например, выдавая кредиты.
M.1.[R].@.s Нурмухаметов
Лучший ответ
Это продвижение услуг банка. Большой кешбек, означает большое желание продвинуть свои банковские карты. Что касается процентов на остатки, это услуга направленная на неквалифицированных клиентов. Она в общем банку не выгодна, поскольку привлекает не вполне адекватных клиентов, от которых больше проблем. Поэтому лишь немногие банки предоставляют эту услугу.
принцип пылесова. народ активно хочет халявы и несет деньги
чего? какие кешбеки? ты идиот? развод чистой воды
Баталка
Станислав Полянский да ну? В чем развод?
Кошечка .... Например такие
еще за приглашение друзей дают от 300 до 500р
я так за лето 20.000р заработала
Bagila Akmoldaeva
Промокод для новых пользователей карты Кукуруза для получения 3000 баллов (эквивалент 300 рублей) Установитe мобильное прилoжение "Кукуруза" и ввeдите в нём промокод: FRAHP6FCU
Alexej K.
Хороший Cashback сервис: https://cashback.ru/