Банки и кредиты

Стоит ли деньги ложить в банк на счет, где потом капают проценты за мои деньги? Какая выгода банка в этом? Боюсь ложить

..
конечно стоит, так как если деньги просто будут лежать дома (под матрасом) , то за счет инфляции обесценятся. А выгода банка в том, что за счет ваших денег он выдает кредиты и получает %. Боятся нечего главное выбрать хороший надежный банк, чтобы вклад был застрахован.
Инна Трискало
Лучший ответ
Лучше в банке, чем под подушкой. Временно свободные деньги должны работать, принося доход.
Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным. Ставки сейчас в России доходят до 12,75% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Сейчас как никогда безопасно стало делать вклад. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Ольга Казарина
Утебалиева Нурганым Вы есть Вконтакте?(если есть, дайте, пожалуйста, ссылку на ваш профиль)
СтОит.
Андрей Бурцев
Коммерческому банку безусловно выгодно привлекать деньги вкладчиков под процент. Вы вероятно замечали, что процент за кредит всегда выше процента по вкладам. Так вот, эта самая разница и составляет доход банка. Деньги- это товар. Банк у вас покупает эти самые деньги по одной цене и продаёт их по другой, более высокой цене. И в финансовой экономике всё должно быть сбалансировано. Если банк предлагает очень большой процент по вкладам, значительно превышающий инфляцию- это явный признак того, что у банка не эффективная финансовая политика и он стремится любой ценой привлечь деньги извне, а это уже огромные риски.
Алёна Колесникова Если кредитный кооператив предлагает вложить деньги под 23%, стоит ли вкладывать в него?
... Банк, получив деньги от клиента, пускает их в оборот, извлекая для себя определенную выгоду.
Обязательно уточните условия депозита. Имеются такие, при которых в случае досрочного частичного или полного снятия денег, вы лишаетесь начисленного вознаграждения.
класть деньги под подушку или в банк - каждый решает сам :) , но на сегодняшний день существует система страхования вкладов, т. е. если даже с банком что-то случится - Вам ваши деньги ( и начисленные проценты) вернут в сумме не более 700 тыс. руб.
Если у Вас сумма больше - разложите по разным банкам :)