Банки и кредиты

Есть тут кто разбирается досконально в продуктах разных банков? Накопительный счёт по условиям..

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, может кто назовёт банки с подходящими для меня условиями по накопительному счёту:
1. Самое важное - начисление процентов ежедневное (как например в ВТБ), а не на минимальный остаток в отчетном периоде. Выплата процентов, я конечно же понимаю, что в конце отчетного периода у любого банка - меня это устраивает. Этот момент необходим для того, чтобы я мог выводить деньги со счёта раз в месяц в другой банк.
2. Очень желательно, чтобы процентная ставка была низкой, но обязательно были дополнительные проценты за например покупки с карты банка (как например у Альфа банка). Этот момент необходим для того, чтобы налог начислялся не на весь процент по накопительному счёту, а на конкретно процентную ставку.
3. Перевод денег со счёта (накопительного или депозитного) данного банка на счёт другого банка был без процентов для суммы 1,5 млн (хотя бы 1 раз в месяц). Как например в Тинькофф при переводе по реквизитам (несколько млн можно...) комиссия не взимается.
Я понимаю, что скорее всего никто не ответит, но таю надежду.
Заранее спасибо.
Почему никто не ответит? Тут не только школьники сидят.

"Очень желательно, чтобы процентная ставка была низкой" - зачем?

" необходим для того, чтобы налог начислялся не на весь процент по накопительному счёту, а на конкретно процентную ставку." - нет, для расчета налога будут считать полный доход со всех процентов, со всех ваших вкладов и накопительных счетов во всех банках .
Вы хотите себе больше доход, или чтобы налог был обязательно нулевой, пусть и за счет вдвое меньшего дохода лично вам? И неясно, налог за какой год вас интересует. Если за 2021, он уже прошел. За 2022 ставку ЦБ сегодня еще раз поднимут и необлагаемый порог повыситься. Так что не вижу смысла париться вообще насчет этого налога. Чем выше ставка - тем лучше, это очевидно.

"для суммы 1,5 млн (хотя бы 1 раз в месяц)" - зачем 1 раз в месяц-то? Вы собираетесь хранить там десятку млн?
Допустим, в Хоумкредите можно переводить 500 тыс. в день. Ну переведете за 3 дня. Надо посмотреть.

Ситуации бывают разные, но я бы всю сумму не стал класть в 1 банк и на один накопительный счет. Даже если она не превышает 1.4м.

По ситуации со ставками, сейчас выгоднее положить на накопительные счета с привлекательными условиями, а когда появятся вклады под 9.5-10%, переложится туда (весной 2022).
Есть 10% в Росбанке, есть 8% в ВТБ (с опцией "накопления", для больших сумм - актуально). 8.5% в Хоумкредите заканчиваются, но наверняка что-то еще предложат.
Посмотрите еще 8.5% в УБРиР, но там нет бесплатных переводов кроме СБП. Хуже того, "стягивание" с их карт тоже с комиссией.

Если что, по моему нику найдете мой сайт, можете почитать.
Емельянов Сергей
Лучший ответ
Ольга Шергина Спасибо!!! Вы знаете, а консультанты банков говорят, что налог начисляют именно по проценту на остаток на накопительном счету. Например в Альфа банке происходит 2 зачисления в отчетный период по накопительному счёту - 1. процент на остаток по накопительному счёту (4 % на минимальный остаток в течение месяца). 2. Бонус за то, что теперь Вы с нами (3,5 % на минимальный остаток в течение месяца). Я предположил, что это деление суммы как раз таки и связано с налогами, т. е. для их минимизации.
Я хочу конечно, чтобы доход был наибольшим для меня.
Почему 1 раз в месяц?
Антон Хисматуллин Продолжаю. Я планирую примерно раз в месяц (ориентировочно на 3 - 7 дней) переводить денежку на брокерский счёт в Тинькофф инвестиции для приобретения/продажи бумаг фонда ETF (конкретно FinEx) при восходящем тренде и обратно на накопительный счёт в другой банк при нисходящем тренде. Ну это условно месяц, может немного чаще или реже. Переводить денежку буду конечно же не напрямую на брокерский и наоборот, а всё через депозитные счета разумеется, чтобы не нарваться на лишние комиссии. Можно конечно и в Тинькофф банке оставлять денежку на накопительном счету на время нисходящего тренда, но уж очень низок процент там по накопительному счёту.
Антон Хисматуллин На том аккаунте закончился лимит на комменты.
Емельянов Сергей "Я предположил, что это деление суммы как раз таки и связано с налогами, т. е. для их минимизации." - нет. Явно чисто технический момент Альфы. Базовый процент - в последний день месяца, дополнительный - через несколько часов.

Да, задачка для меня немного неожиданная.
"но уж очень низок процент там по накопительному счёту." - а вы не смотрели подписку Tinkoff Pro? Хотя бы 1% там накинут сверху - будет 6% годовых. Зато никакого геморроя. По моей ссылке 2 месяца будет вообще бесплатно.
Емельянов Сергей Короче, идея с постоянными переводами туда-сюда - так себе.
Емельянов Сергей Кстати, сегодня повысили ключевую ставку на 1%. С 20.12 будет 8.5%
А именно в один банк надо? У меня в тиньне и росбанке, и полюс нсж еще в ренессансе сейчас, решила, что не все на вкладах копить, надо разнообразие мне