Банки и кредиты

В чем отличие накопительного счета от вклада в банке

В чем их отличие кроме ставки? Если есть вклады под крупные проценты, то зачем нужны накопительные счета под очень малые проценты? Эти проценты даже меньше инфляции, тогда зачем они
В условиях. У вклада более жёсткие условия. Вклад это по сути ты отдал свои деньги во временное пользование банку. А банк за это в конце оговорённого срока заплатит тебе оговорённые проценты. С накопительным счетом ситуация немного другая. Ты свободно пользуешься деньгами, а банк свободно меняет ставку, когда захочет и как захочет. Проценты начисляются ежедневно на остаток, и выплачиваются ежемесячно.
Галымжан Сарбалаев
Лучший ответ
1) По вкладу на срок ставка не меняется весь срок. По накопительному счету - сколько угодно.
2) С накопительного счета обычно можно снимать совсем без потери процентов в любой момент. Но есть менее интересные варианты, где начисление идет на минимальный остаток за календарный месяц.
Andrew Vasilev а в какой банк и под какой процент..ты бы сейчас наиболее выгодно положил..один млн .руб..
возможность в любой момент снять-внести деньги.
Накопительный можно пополнять и снимать, если деньги нужны. Обычный вклад - положил и не пополнить и не снять без потери процентов.
Сергей Филатов
В банках обычный вклад нельзя забрать до срока окончания без потери процента, и добавить денег тоже нельзя, и сроки там обычно по полгода. Накопительный счет в банке - можно снять деньги, не потеряв процент, но ставка на нем может меняться. Хотя вообще я бы с банками не связывалась, обязательно на чем-то денюшку заработают для себя. Другое дело - зарабатывать деньги на инвестионных проектах, такие как Ценный актив Смарт в компании Ренессанс Жизнь. Я сама позавчера заключила с ними договор на эту программу под 20,5%, а вчера цб уменьшил ставку рефинансирования до 11%, и это значит что у всех банковских вкладах уменьшится годовой процент. А у меня данный процент будет до конца программы, то есть, в течение 3 месяцев. Да, конечно, закрыть или снять деньги я не могу без потери, зато я не только получу проценты, но и застрахована теперь за копейки, а в нашей теперешней жизни это тоже очень важно чувствовать себя материально защищенной.