Салоны красоты и СПА
Как приготовить скраб из кофе в домашних условиях?
Лучше всего рамолоть зерна кофе в кофемолке до консистенции маленьких крупинок (не порошок, а именно маленьких крупинок!!!) . Таким образом сохранятся все целебные свойства кофе. Смешивай в общемто с чем хочешь, хоть с водой. Масло оливы, например, очень хорошо увлажняет. Консистенция не должна быть очень жирной, а то течь будет. Потом нужно тщательно помыться, а то могут остаться коричневые полосы! :)
смешиваете молотый кофе с мёдом (до консистенции немного суховатого) скрабаи втираете в проблемные зоны после принятие душа! Желательно разогреть сильно кожу - в бане вообще самый кайф! Эффект не заставит долго ждать!
есть экономичный вариант - после варки кофе остаются кофеинки - используйте их.
Я лично на работе из кофе-машины ссыпала себе в коробочку и дома химичила) Благо народу много в офисе и все любят кофе))
если есть аллергия на мёд, используйте оливковое или растительное масло
Утром выпить чашку свежесваренного кофе. Оставшуюся гущу отжать. На две ложки кофейной гущи добавить 2 капли любимого эфирного масла и ложку молочка для снятия макияжа. Все тщательно перемешать! На губку полученную смесь. И нежно массировать тело около 2–5 минут. Смыть все прохладной водой. Результат: нежная, бархатистая кожа и замечательный аромат!
этот скраб хорошо помогает от черных точек: столовую ложку сметаны смешать с половиной чайной ложки соды, и соль... где то.... 1\4 чайной ложки! Перемешать.... и легкми круговыми движениями протирать проблемные зоны...