Салоны красоты и СПА
чем эффективно почистить лицо от черных точек в домашних условиях и сузить поры (народная медицина)
Попробуй маску из меда. Только возьми густой, крупинками и делай точечный массаж кончиками пальцев минут 10-15. Эффект-супер!! ! Сама увидишь, какой потом будет мед.
иди к косметологу. Потому что под этими черными точками толстые жирные червяки сидят и мазями ты их оттуда не выгонишь.. . но потом уже следи чтобы не заводились
Маска из бадяги (трава такая) . Это эконом-вариант, но эффективный.
сходи к косметологу и купи в аптеке тапблетки. Внешние мази и маски только подсушивают, но они не оказывают внутреннего воздействия!
сходи к косметологу, их надо выдавить, а так они никуда не денуться, шрамы будут
Овсяные хлопья раздробить в кофемолке (не сильно), насыпать в металическую посуду, залить молоком (так чтобы хлопья закрывало), поставить это на медленный огонь, помешивать, добавить ложечку меда. Варить буквально минуты 2. Затем остудить и массажными движениями нанести на лицо! Держать до тех пор, пока не высохнет на лице.
хорошо отчищает скраб из "Чистой линии", с косточками и ромашкой (стоит 24 рубля) . Еще вариант - кофе, молотый. Еще вариант, но больше для бани смесь меда и соли.
Маской из глины: голубой или белой
*Маска рекомендуется для жирной кожи с черными точками. *
2 столовые ложки мелконарезанных свежих листьев подорожника,
1 столовая ложка овсяной муки,
горячая вода (кипяченая) .
Заварить овсяную муку в небольшом количестве кипятка до образования кашицы, листья подорожника промыть, ошпарить крутым кипятком, хорошо их размять и соединить с овсяной кашицей, все тщательно перемешать и в теплом виде нанести на кожу лица на 20 минут. Смыть теплой водой с помощью бинтика круговыми движениями.
*Эта маска способствует удалению черных точек, а также веснушек и пигментных пятен. *
1 чайная ложка бодяги (купить в аптеке) ,
1 столовая ложка 3% аптечной перекиси водорода.
В порошок бодяги добавить перекись и размешать до сметанообразной массы и кисточкой нанести ее на кожу. Через 15-20 минут смыть прохладной водой. Курс 10-15 масок, по 1-2 в неделю.
*Эта маска поможет избавиться от черных точек. *
2 столовые ложки ромашки аптечной,
1 чайная ложка сока лимона,
1 чайная ложка ржаной муки.
Заварить цветы ромашки крутым кипятком до густой кашицы, затем добавить в нее ржаную муку и сок лимона, все тщательно перемешать и в горячем виде нанести на кожу лица, смыть прохладной водой через 20 минут.
*Маска рекомендуется при черных точках на коже, сильной засаленности кожи и при раздражениях. *
1 чайная ложка сока алоэ,
1 столовая ложка спиртовой настойки календулы (аптечной) .
Соединить компоненты, намочить кусочки бинта в этом растворе, положить на проблемные места (черные точки, раздражение на коже, сильная засаленность кожа) и держать, пока не высохнет бинт.
*Рекомендуется для жирной кожи с черными точками. *
1/4 стакана кипящего молока,
1 столовая ложка овсяной муки,
2 чайные ложки розовой воды.
Высыпать в кипящее молоко овсяную муку, довести до загустения, затем разбавить розовой водой и в горячем виде осторожно, избегая ожога, нанести на кожу лица. Через 20 минут смыть водой комнатной температуры.
1 столовая ложка овсяной муки,
горячая вода (кипяченая) .
2 столовые ложки ромашки аптечной,
1 чайная ложка сока лимона,
1 чайная ложка ржаной муки.
1 чайная ложка сока алоэ,
1/4 стакана кипящего молока,
1 столовая ложка овсяной муки,
2 чайные ложки розовой воды.
сходи к косметологу
Черная глина.. продается в аптеке... Там на все будет написано, как делать....
Попробуйте смешать соду и соль в равных пропорциях +гель для умывания, это отличный скраб, но пользоваться им не чаще раза в неделю. А для сужения пор сок грейпфрута отлично помогает, протирайте им лицо утром после умывания. Также замечательно сужает поры сырой яичный белок.