Салоны красоты и СПА

Посоветуйте пожалуйста маску для лица, которую можно сделать в домашних условиях))

Elena Mihailova
Маски есть разные, зависит оттого какой у вас тип кожи
Если кожа жирная то очень хорошо помидорная маска-делаете кашицу из зрелых но обязательно свежих помидор, они виитаминизируют кожу, растворяют жир. Томат, содержащий витамины А, С, В2, РР, обладает очищающими и регенерирующими свойствами, снимает воспаления, делает кожу лица мягкой, эластичной и свежей. Вообще все фрукты и овощи желательны для жирной кожи, огурцы, клубника особенно,
Если кожа сухая и чувствительная, очень хорошая маска это сметанная-сметана+сок лимона+яичный белок и после неё лицо гладкое и белое, кожа мягкая
Ещё есть одна хорошая экспресс маска, когда надо быстро себя в порядок привести
Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.) , который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.
После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.
Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.
Гулшан Айтуарова
Лучший ответ
Да их множество. Самое простое - это развести бесцветную хну по инструкции . Или овсяные хлопья залить водой добавить мед, дать постоять и наносить. Огурцы и помидоры тоненькими ломтиками накладывать. Сейчас сезон ягод - любыми ягодами мазать, а если кожа сухая - то со сметанкой. Также хорошо питает кожу оливковое масло- на 1 ст. л. масла - 2 капельки лимонного сока. Нанести. 15 м. - смыть
Вика, в первую очередь всё зависит от типа, состояния Вашей кожи, Вашего возраста. В домашних условиях можно сделать маску, которая даст нужный эффект, но для этого необходимо точно знать, что Вашей коже будет полезно. Лучше спросить совета косметолога, что конкретно Вам подойдет и потом делать дома в свое удовольствие. А экспериментируя с рецептами домашних масок из интернета Вы рискуете не только не получить желаемый эффект, но и навредить своей коже.
С уважением, Анна Лягас