Салоны красоты и СПА

посоветуйте маски от прыщей в домашних условиях пожалуйста )

тоник с салициловой кислотой (в аптеке продается)
маски - с глиной подсушивают
обычная глина (в пакетике из аптеки) + можно добавить эфирное масло (например чайного дерева, тоже в аптеке)
мне понравилась маска из аптеки - для жирной кожи (состава не было на упаковке)
по вкусу горькая капец (нечаянно на губы попала)
там в составе глина белая, и что то еще очень эффективное
стоит дешево баночка 50 руб. но найти ее можно лишь в аптеках где делают по рецептам
поищи в городе у себя
а продают ее без рецепта
Налбантова Светлана
Лучший ответ
Солидол.
Мазки не знаю, но сколько лечила прыщи разными средствами. А помогла мазь из ветапитеки. Называется Ям.
Глина.
Юля Махитько
ПРОДАЕТСЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ СРЕДСТВО ПОД НАЗВАНИЕМ ==="ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ"===, А ТАКЖЕ МОЖНО ТРЕХПРОЦЕНТНОЙ ПЕРЕКИСЬЮ МАЗАТЬ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ ПРЫЩИ
Доместос
O&
Olina švarcova
Попробуйте маски из Полисорба начать делать, также умывайтесь дегтярным мылом и правильно питайтесь, должно помочь.
Чайная ложка пищевого желатина, 1 толчёная таблетка чёрного активированного угля.
Смешиваешь, добавляешь столовую ложку тёплой воду, наносишь на лицо равномерным слоем, максимально быстро, пока желатин не застыл. Избегай зоны вокруг глаз и бровей. Наносить можно силиконовый кисточкой для смазывания выпечки или рукой.
Ждёшь пока высохнет. Ходишь с высохшей маской минут 15-20. Снимаешь. Очень хорошо чистит поры.
После лицо смазать лимонным соком или тоником сужающим поры. Делать лучше в выходной, тк не на долго может возникнуть покраснение.
Алина Томчик
Ирочка Ишукова это маска от черных точек, а не от прыщей.
Зачем эти сложности) вот тут продается вся для ухода за лицом) может не моё дело конечно, но жена рекомендует, сама пользуется) https://www.clubkoko.ru/cosmetic-face-body/kosmetika-dlya-lica
Аza Israpilova
маски из белой или голубой косметической глины (она продается в аптеках и косметических магазинах). Еще можно мазать лицо настойкой календулы - говорят помогает.
Mayuri Knyazbaeva