Салоны красоты и СПА
Давление прыщей в домашних условиях
Я знаю, что в салонах давят прыщи стерильно, с помощью специальной косметической ложки, если обеспечить себе такую же стерильность, такие же средства и так далее, то будет то же самое, что и в салоне? Или на это специально учатся, чтоб эти прыщики выдавливать?
Нда.. Насоветовали тут)))). Спирт при чистке использовать нельзя т. к. спирт сужает поры. Только точечно на проколы. Что тогда чистить то собирается ответчик Russia Federussia. И он (а) же советует примерять раствор стрептоцида и это у него (ей) оказывается мазью. Ложка Уно применяется для удаления черных точек. Стерильность нужна не только на коже и инструментах, но и в помещении. Лицо необходимо перед чисткой подготовить. А это означает распаривание или холодное гидрирование. После чистки обязательно противовоспалительная, поросуживающая маска. Все гнойно воспалительные элементы на коже лица являются противопоказанием к чистке.
Вы разве не знаете как можно вещать с ютуба? Для этого разве требуется диплом, сертификат или элементарное здравое мышление? Развелось блогерш, вещающих идиотизм, как блох на собаке).
Жанна Боева
ВЫ правы, коллега! ))) Именно, как блох на собаке! ))))
Лучше не рисковать и сделать это у косметолога. У нас буквально этой весной муж выдавил сынуле прыщ на носу, так мы потом около месяца после этого ходили на лечение к своему косметологу, нос так разбомбило, что страшно было прикасаться к нему.
Специально учатся. И эта ложка предназначена для удаления "черных точек", воспаления (прыщи) трогать вообще нельзя.
Иветта Б-------Ян
а в ютубчике есть много видео, где этой ложечкой выдавливают подкожные прыщи на носу, например.
самой нельзя ничего выдавливать! останутся рубцы и следы постакне, которые лечатся очень долго.
Дегтярным мылом пользуйтесь, также почистите кишечник с помощью Полисорба, и питайтесь правильно, это самое главное.
Протри место прыща спиртом, помой руки и тоже протри спиртом. Начни давить, причем старайся полностью выдавить. После протри место снова спиртом, чтобы полностью удалить гной и кровь. После смажь место раствором стрептоцида (это такая мазь, в аптеке продается).